Захотелось мне тут селёдочки

Не, ну а что, пятница (прошлая), вечер, завтра выходной, "а не выпить ли мне водочки под картошечку с селёдочкой"-подумал я и зарулил в ближайший магазин. Прикупил банку, дома накрываю стол, в ожидании дружана:

Захотелось мне тут селёдочки Селедка, Не покупайте, Длиннопост

Вроде всё нормально, кусочками:

Захотелось мне тут селёдочки Селедка, Не покупайте, Длиннопост

Открываем-все не так радужно, какими-то обрывками:

Захотелось мне тут селёдочки Селедка, Не покупайте, Длиннопост

Не то, чтобы я был перфекционист, да и не сильно брезглив, но показалось, что отсюда уже кто-то ел(((
Водочку, конечно, выпили, селёдку съели, но с чуть меньшим удовольствием)))


А вот что ответил производитель:

"Уважаемый Ekadzun, добрый день.

Компания ООО «ТД «БАЛДЙСКИЙ БРЕДЕГ» благодарит Вас за приобретение нашей продукции.

В ответ на обращение № 210318-1 на качество продукции Сельдь атлантическая филе-кусочки по-царски в масле, масса нетто 500 гр, дата изг 31.01.2018 С2 сообщаем:

Компания ООО «ТД«БАЛДИЙСКИЙ БРЕДЕГ» предъявляет высокие требования к процессу производства продукции, качество контролируется на всех этапах, масса готового продукта в том числе. Масса нетто и масса основного компонента регламентируются ТУ 9272-001-54288658-2001 и указаны на этикетке: масса нетто 500 гр и масса основного продукта без жидкой части 320 гр, что соответствует закладке рыбы. Укладка сельди подобным образом – по краю банки связана с особенностями тары для этого вида продукта. Растительное масло добавляется по классической рецептуре для сохранения органолептических свойств сельди. Согласно нормативной документации в центре укладки допускается наличие кусочков с неровными краями, что связано с биологическими особенностями сырья."

К чему пост? А никчему, просто для того, чтобы если кто соберётся селёдку прикупить, знали, что внутри именно таких банок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понял, внутри банки была рыба.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку