-6

Захотелось мне тут селёдочки

Не, ну а что, пятница (прошлая), вечер, завтра выходной, "а не выпить ли мне водочки под картошечку с селёдочкой"-подумал я и зарулил в ближайший магазин. Прикупил банку, дома накрываю стол, в ожидании дружана:

Захотелось мне тут селёдочки Селедка, Не покупать, Длиннопост

Вроде всё нормально, кусочками:

Открываем-все не так радужно, какими-то обрывками:

Не то, чтобы я был перфекционист, да и не сильно брезглив, но показалось, что отсюда уже кто-то ел(((
Водочку, конечно, выпили, селёдку съели, но с чуть меньшим удовольствием)))

А вот что ответил производитель:

"Уважаемый Ekadzun, добрый день.

Компания ООО «ТД «БАЛДЙСКИЙ БРЕДЕГ» благодарит Вас за приобретение нашей продукции.

В ответ на обращение № 210318-1 на качество продукции Сельдь атлантическая филе-кусочки по-царски в масле, масса нетто 500 гр, дата изг 31.01.2018 С2 сообщаем:

Компания ООО «ТД«БАЛДИЙСКИЙ БРЕДЕГ» предъявляет высокие требования к процессу производства продукции, качество контролируется на всех этапах, масса готового продукта в том числе. Масса нетто и масса основного компонента регламентируются ТУ 9272-001-54288658-2001 и указаны на этикетке: масса нетто 500 гр и масса основного продукта без жидкой части 320 гр, что соответствует закладке рыбы. Укладка сельди подобным образом – по краю банки связана с особенностями тары для этого вида продукта. Растительное масло добавляется по классической рецептуре для сохранения органолептических свойств сельди. Согласно нормативной документации в центре укладки допускается наличие кусочков с неровными краями, что связано с биологическими особенностями сырья."

К чему пост? А никчему, просто для того, чтобы если кто соберётся селёдку прикупить, знали, что внутри именно таких банок.

Найдены возможные дубликаты

+3

Так тебе еще повезло) По первой фотке думал, что в середине пустота или лук какой-нибудь накидан.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

.

"Четыре конфеты из коробки сожрал я. Упаковщик №7"

.

+1

Да бывает такое, смотрите разделывают рыбу у нее по мимо ровных кусков есть и разваленные и уголки - конечно их в прессервы тоже кладут.

Тут люди писали, мол в прессервы самый шлак, отбросы и тд. Это не правда конечно же.

1. ну сами подумайте, какие у них объемы? тонны продукции лежат в магазинах области, соседних областях и даже по стране - и откуда столько просрочки? прям все чисто из просрочки, бред господа, включите разум просто.

2. работал одноклассник на прессервах, обычная заморозка привозилась оптом - засолка, и делают прессервы. Никакой экзотики нет и тем более отбросов, откуда их взять в таком количестве.

+1
Органалептические свойства не пострадали?
+1

Бро, старайся никогда не покупать пресервы, в них производитель всегда пропускает весь рыбный хлам, который невозможно иначе продать продать, брак и отходы производства. Лучше мороженую сельдь сам засоли. На 10 л воды 1,5 кг соли.

0

Если продукта по массе столько, сколько указано на упаковке, то в чем проблема? Просто маркетинг пользуется желанием самого потребителя вестись на визуально более крупные упаковки.

раскрыть ветку 3
-1

Соль в том что там должно быть рыбы например 350гр и масла 50, а там по факту рыбы 200 и масла 200

раскрыть ветку 2
0

Хотелось бы точные данные чего и сколько там оказалось, а не на глаз. Сколько и чего должно быть указано в посте.

раскрыть ветку 1
0

знакомая работала на пресервах.

говорит, туда всю шнягу сваливают, которая не продалась.

киснет всё это какое-то время в растворах забористых,

становится чуть ли не прозрачным (оттого такие края раскисшие), а потом фасуется.

я так понимаю, это как курами-гиль примерно происходит

0

Надо бОчковую покупать, на развес. Чистить не сложно и просто вкуснее ...с репчатым луком кольцами и картошкой.

0

всегда такую  же покупаю когда идет скидка до 80-100 р  и всегда попадалась нормальная...

0

Насколько я понял, внутри банки была рыба.

0
Следующий раз смотри через дно банки.
0

Вот конкретно эта селедка, этой фирмы - очень мне нравится. Уж не знаю, как там насчёт неровных краев, но с картошечкой и горошком... мммм...

0
Зато по царски!
0
Это еще нормально. Бывает чаще, что под закрытой наклейкой частью банки ПУСТО. Кусочки аккуратно разложены по бортам, чтобы было впечатление полной банки, а на деле там 80% масла.
-1

.

В следующий раз бери такую же, только с укропом. Там всё красиво (пруфы съедены, могу предъявить лишь пустую банку).

.

-1

Я тут тушёнку ел, попался кусок плёнки. Я им пишу мол так и так. Они: скиньте фото плёнки, даты производства и номер для обсуждения компенсации. Скинул. (там 12.2015г. был)
Крч, сказали, что этого недостаточно для отдела качества и типа всякое бывает.

Иллюстрация к комментарию
-2

ну ок, какую селедку покупать?( имхо все такие. ктонить поделитесь удачным опытом!

-4

Все рыбы едят трупы. Все рыбоеды, логически едят трупы

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: