Заходите, люди добрые

Сразу извиняюсь, пишу немного на нервах.

Живу я с родителями, на ферме. Большой дом, друг другу не мешаем, много земли, держим скотину, за счет чего и живем. Ессесно, продаем населению много всякого разного. От мяса и молока, до самодельных колбас и лекарств для животных. Забор у нас в 1,5 человеческих роста, на входе гаражная дверь, но рядом есть вполне себе нормальная металлическая дверь, в обычное время закрытая У двери висит звонок, а рядом надпись "ЗВОНОК".

Каждый день, находится дятел, который пытается либо выломать дверь, либо перелезть через забор. Т.е. человек подходит, нажимает на звонок, и тут же пытается войти в дверь. Если дверь не открывается (замок же), то начинает дергать ручку в попытке ее все таки открыть. Самые ловкие лезут через забор, а самые удачливые пытаются проскользнуть, когда дверь мы оставляем открытой без присмотра. Надпись про злую собаку никого не останавливает.

Однажды вечером забыли закрыть дверь. Время примерно 23.00 В окно замечаю прошедшую мимо тень. Хватаю карабин из сейфа, фонарик, выскакиваю на крыльцо, с пинка открываю дверь, свечу перед собой. Стоит мужик, рукой от света заслоняется,говорит: я это,колбасы купить хотел...На мой вопрос, не смущает ли его то,что он зашел на чужую землю и я его чуть не пристрелил, ответ был: да мы тут рядом на даче бухаем, вот закуска нужна. И потом косился на меня, типа мало ли че он с ружьем по дому ходит? Псих наверное.

Другой случай. Приехали люди за курами. Брали много, так что открыли гаражную дверь, и носили мешками. И тут слышу женский крик. Смотрю в ту сторону,откуда кричали, а там какая то девушка,лет 25, бежит бодрым галопом. А за ней радостно скачут два наших алабая. Вобщем алабаев я успокоил, у тетки спрашиваю че она тут делает. Оказалась, приехала что то купить, не помню уже что, увидела открытую дверь, и решила сама хозяев поискать.

Помню, что тете я матом объяснял, что табличка про собак там висит не просто так, что нельзя ходить по чужой территории без разрешения. Просто в тот момент я представил, как даю объяснения участковому, откуда у меня загрызенная баба на территории.

Думаете она что то поняла? Нет,поняла только то,что на нее наорали, пожаловалась мужу, который на следующий день приехал ко мне разбираться, и, позвонив в звонок, попытался перелезть через забор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному интересно, что там с мужем было?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь, собак (особенно алабаев) надо чем-то кормить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку