Заказал бюджетный чай Шу Пуэр с AliExpress

Заказал бюджетный чай Шу Пуэр с AliExpress AliExpress, Пуэр, Чай, Алиэкспреес, Посылка, Обзор, Распаковка, YouTube

Всем привет! Сегодня я забрал с почты Шу-пуэр, для тех кто не знает, это черный вид пуэра, так же у пуэра есть зеленый сорт, он называется Шен. Я в конце прикреплю видео, в котором более понятно рассказано про сорта китайского чая.


Ну так вот. Чай пришел где-то за 20 дней. Упакован был хорошо, сам блин немного треснул при транспортировке, но это совсем не страшно, ведь его все равно нужно ломать.


Стоимостью немного больше пятисот рублей, он весит 357 гр. Листья обычные для бюджетных чаев и я не буду зацикливаться на этой теме. Для обычного человека, который не фанатеет чайными церемониями, по большому, счету без разницы какой пуэр пить, дорогой или дешевый.


В посылку продавец положил подарок в виде пробника чая те-гуань-нь. На вкус вполне приятный пуэр и он стоит своих денег. Никакого запаха рыбы нет, чувствуются древесный аромат. Это кстати важно, потому что много бюджетных пуэров на Алиэкспрессе имеют яркий аромат рыбы, а это говорит о плохом качестве чая.


Такой чай я завариваю проливами 2-3 раза, потому что нет смысла проливать больше, так как это дешевый сорт, насыщенность теряется после третьего пролива. Но мне этого более чем достаточно. Я не устраиваю церемонии, а просто люблю посидеть наслаждаясь вкусом и ароматом пуэра. Чувствуется физическое расслабление и нервная система тоже приходит в порядок. Особенно круто после такого чая ложится спать.



Подводя итог, хочу сказать, что пуэр у данного продавца мне понравился. Я пил разные виды пуэра и по 500 рбулей и по 5 000 рублей. Могу сказать ондно, что среди дешевых есть вполне достойные чаи и среди дорогих, относительно дорогих, есть полный шлак.



Какой чай заказывать решать Вам, я же полностью удовлетворил свои ожидания.



Удачного Вам дня и приятного чаепития!



Ссылка на видео с обзором Шу Пуэра — https://www.youtube.com/watch?v=-PQbZ0M8lJ8