Загугли

У меня есть коллега, очень исполнительный, соблюдает дресс- код несмотря на то, что за эти никто не следит и иногда приходится тягать пыльные коробки. Коллектив в принципе сбитый, бОльшая часть сотрудников нашего отдела давно вместе.

Парень, про которого идет речь вообще не понимал наш юмор и очень возмущался, если мы начинали вести себя несерьёзно.

Не помню уже, что произошло, но его прямым текстом назвали занудой, прям в сердцах на него рявкнули, мол нельзя так.

Позже к нам устроился еще один парень, "понимательный аппарат" которого резко отличается от нашего. К этому времени первый товарищ при той же исполнительности начинает жечь напалмом: постоянно шутит и делает это классно, перестал возмущаться по поводу поведения коллег, поддерживает любую беседу- как будто подменили!

Зато новенький будто нарочно любую тему разворачивает на 54 метра, бессмысленно и раздражающе. Разумеется, настал момент, когда двум вышеупомянутым ребятам пришлось разговаривать между собой. Новичок уже был полгода с нами, снова начал рассусольствовать, на что получил ответ:

-*Имя*! Зачем ты это делаешь?! С тобой невозможно разговаривать! Ты- зануда! Я знаю что это такое, ты знаешь? Загугли, мне помогло!