Загадка Терминатора

Сегодня в очередной раз посмотрел "Терминатор-3. Восстание машин". На моменте когда включили "Скайнет" и Джон Коннор сказал, что через час будет нанесен ядерный удар по всему земному шару я подумал, что по законам физики взрывы ядерных ракет электромагнитным импульсом должен вырубить все компьютеры на планете. Откуда тогда такое мрачное будущее с терминаторами, охотниками и машиной времени?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Военная и стратегически важная техника имеет экранирование от ЭМИ причем уже давно. так что машине, созданной для военных целей тащемта похуй на него.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Большая часть техники все же чувствительна.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большая это какая?

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вся та, что не разрабатывается для работы в условиях ЭМИ уровня как при взрыве атомной бомбы. Это все оборудование связи, например.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Военная связь имеет защиту, стратегическая тоже. Это как раз оахоабатывается для работу в таких условиях. Так что оборудование связи это не только твой телефончик. Гражданские звонилки для Скайнета вещь не особо нужная.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я разрабатываю военную технику)) что ты мне там про мой телефончик хочешь рассказать?)) 

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я разрабатываю военную технику)) что ты мне там про мой телефончик хочешь рассказать?)) Можно предъявить требования к помещениям или машинам(те самые КУНГи), но не к технике, у которой даже в самом жестком варианте исполнения есть как минимум сегментный индикатор, как его защищать будешь?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ему до сих пор используемые ламповые рации показать бы =)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Рации это канал. И какая дальность действия этого канала? Шифровать на чем будешь?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

50-60км.
Шифруется солдатиком по табличке.

Что-то я стал сомневаться что ты к оборонке имеешь отношение - этого не знать сложно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так. И как циркуляр отправлять? Через каждые 50км ставить радиста чтобы по цепочке отправляли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самолёт, ракета, монолит

Автор поста оценил этот комментарий

И какую же ты технику именно разрабатываешь?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А об этом не могу тебе сказать:) но корпуса чаще всего алюминиевые, фрезерованные из цельного кубика, но это делается не для защиты от внешнего излучения ЭМИ. Таких испытаний даже не проводится.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что конкретно ты ожидаешь услышать то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все, что надо я уже услышал.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку