Задумка купить ВАЗ 2101 как второе авто. Обсуждение.

Задумка купить ВАЗ 2101 как второе авто. Обсуждение. АвтоВАЗ, ВАЗ-2101, Ремонт

Добрый день ! Сдал своего верного японского коня в ремонт заберу скорее всего в понедельник. Без авто как то грустно мне стало... И вот задумался я, а почему бы под такие случаи не иметь второе авто? ...Причем, может взять ниву, 2101 или 2107. Ниву в пределах 50-90 т.р. ВАЗ 2101 от 30-50 т.р. и 2107 в туже стоимость. Но вот сдается мне 2107 будет чаще мозг выносить, а копеечка - еще советская, вложить в нее чуть-чуть и будет бодренькая машинка.


У кого какие мысли по этому поводу ?


P.S. Руки есть, своего инструмента и гаража нет. Есть сервисы знакомых и друзей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

главная проблема нашего автопрома - полное отсутствие запчастей. копейку практически невозможно починить по этой причине. новые запчасти запросто будут хуже снятых с автомобиля.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? Запчастей валом.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прочитай еще раз. может дойдет...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал. Вывод тот же. Нормальных зч полно, как и откровенного говна "подешевле".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не привык называть говно "нормальными запчастями". если ты из тех, кому интересно ебаться с машиной, то я не с вами.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зайди, ради прикола, на тот же Exist, и посмотри. Запчасти на то же копьё любого уровня, начиная от голимого китая, заканчивая очень известными брендами. Я от своего аппарата 1977 года выпуска избавился уже больше восьми лет назад, в силу сложившихся обстоятельств. Но на ней у меня стояли итальянские шаровые, корзина и диск сцепления Luk, амортизаторы KYB, газовая установка Lovato и т.д. Машина за годы эксплуатации не подвела ни разу и обслуживалась вечерами с друзьями в гараже пару раз в год. На внешний вид - да, выглядела уставшей, но современные тазы за 30 лет в гору трухи превратятся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да-да-да. слышали мы эти сказки. но реальность немного иная: эти все "итальянские" запчасти ходят 5 тысяч и на помойку. плавали, знаем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит мне везло)).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку