Задумался.

На днях умер дед Леша. В свои 95 старик, живущий в нашем подъезде, был просто ключом позитива и энергии, никогда не унывал, никому ни на что не жаловался. Ветеран войны, отец 8(!) детей,  дедушка огромного количества внуков и прадед толпы правнуков. Сколько я его помню не нуждался ни в чем. Минимум раз в неделю к нему приезжали "в гости" очередной внук или правнук, на хорошей машине, с огромными сумками продуктов. Периодически, особенно когда у деда начинало сдавать здоровье у него "гостили" внучки или правнучки, которые ухаживали за ним. Сам дед Леша ворчал всегда по этому поводу "взяли моду... из под меня горшки носить не надо, сам все могу". Так вот, дедушка умер...

Глядя из окна на толпу под сотню родственников и близких, пришедших его проводить в последний путь, большинство из которых, по виду весьма обеспеченные люди, на иномарки представительского класса забившие весь двор, я задумался...

А что все эти дедушки и бабушки, которые стоят в больницах, просят денег на улице, закутанные в видавшие виды пальто, тащащие огромные сумки куда то? Жалко их спору нет. Но где все их родственники? Почему же они всеми забыты и одиноки? Нехорошие дети совсем им не помогают и забыли? А кто же их такими нехорошими воспитал?