Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Задолжавшая всем Украина не может отказаться от трансляции ЧМ на территории "агрессора"

Суверенитет любого государства определяется возможностью вести свою собственную внешнюю и внутреннюю политику. Последние же новости свидетельствую о том, что Украина не может проявить независимость даже в простейших и казалось бы принципиальных для неё вещах.


Не так давно глава парламентской фракции Радикальной партии Олег Ляшко и председатель фракции «Самопомощь» Олег Березюк, а также депутаты Игорь Мосийчук и Андрей Лозовой хотели запретить трансляцию ЧМ в России на украинских каналах и внесли в Верховную раду законопроект, в котором предлагается признать незаконной трансляцию события в стране.


«Актуальным и эффективным инструментом для недопущения популяризации на Украине государства-агрессора станет запрет трансляции на Украине официальных мероприятий в рамках чемпионата мира по футболу — 2018, которые будут проводиться в Российской Федерации, — указывается в пояснительной записки.

Источник


Будем честными, в России хватает своих дебилоидовпутатов, любящих вносить всякие шизонутые законы, а указанные политики из такого же разряда популистов. Однако у нас такие законопроекты быстро заворачивают, а здесь:

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова поддержал проект постановления, которым предусматривается запрет трансляции Чемпионата мира по футболу 2018 года в России.


Об этом сообщила в своем Twitter заместитель председателя наблюдательного совета ПАО "НОТУ" Светлана Остапа.


Источник из СМИ


О самом факте того, что комитет по вопросам свободы слова что-то запрещает уже говорили и смеялись.


А теперь самое главное:

Украинские телеканалы будут транслировать матчи чемпионата мира по футболу, потому что национальная телерадиокомпания Украины (НОТУ) обязана погасить долги перед Европейским союзом вещателей.


Об этом заявил глава НОТУ Зураб Аласания.


«В результате подписано дополнительное соглашение о приобретении исключительных прав на показ двумя каналами («Интер» и НТН) полного пакета ЧМ-2018. Долг перед ЕСВ до конца года должен быть погашен полностью, что открывает перед НОТУ почти закрытую уже возможность трансляции ЧМ-2022 в Катаре», — написал Аласания в Facebook.

Задолжавшая всем Украина не может отказаться от трансляции ЧМ на территории "агрессора" Украина, Политика, Долг, Долги надо возвращать, Чемпионат мира, Россия, Длиннопост

У мужика там реально простыня, а не пост, так что не верующим, что его ссылка на это сообщение.

Поясню, даже если Рада успеет что-то принять (хотя ЧМ уже начался), то всё равно трансляция будет, иначе они ещё больше задолжают.

Так что, можно сделать следующий вывод - суверенитет Украины заканчивается там, где начинаются долги, а долгов у неё просто нереальное количество.