Задолбала эта мода!!!

Когда наконец уже перестанут придумывать название для давно существующих и привычных вещей?!!!! Как будто их вчера до этого не было!
Вот раньше допустим были магазины для сраных мажоров и прочих сЕров, потом оказалось это бутики. Ну и хрен бы с ним, так теперь оказывается, что это шоурумы!!! Я один начинаю думать о еде когда слышу это слово?
Нет, ну было ж нормальное слово - прикид. Какого хера, граждане, теперь это лук?!?! Лук, мать его!!! Это то, что колечками к селедочке нарезается! Это мелко порубленные зеленые перышки, которыми украшается шипящвя на сковороде яишенка! Это в конце концов то, что мы в детстве делали из палки и лески!
А название кофты, которую с любовью связала бабушка - свитшот! Это больше похоже на название ядерного коктейля в баре!
Хорошо хоть говно пока еще говном остается, и то не ровен час и ено в какой-нибудь аутпут переименуют.

Не надо так с великим и могучим!!!

У меня всё
Искренне Ващ, Дед Митяй.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Showroom (шоурум)
1) место, где представлены образцы вещей фабрики или производителя, по которым можно заказать коллекцию для своего магазина Шоурумы или ещё «демонстрационные залы» бывают прямые от фабрики либо от дистрибьютера (т. е. компании, которая закупает вещи на фабрике и потом перепродаёт их мелким оптовикам)
2) магазин-ателье («салоны»), где представляет свою продукцию маленький производитель. Очень часто прямо в этом шоуруме производитель и отшивает свои вещи. Это касается меховых шоурумов (шубы), шоурумов обуви, сумок, свадебных платьев и т. п. В основном это штучные товары и какие-то уникальные вещи.
Свитшот (sweatshirt) – разновидность свитера, скроенная подобно толстовке. Название образовано от сочетания английских слов «sweater» (свитер) и «shirt» (рубашка). Свитшоты шьются из плотного трикотажа, иногда утепленного изнутри ворсом, флиса, полартека и пр. Для украшения используются графические принты, различные орнаменты, логотипы университетов и колледжей, а также элементы пэчворка.
БУТИК-Небольшой магазин с дорогими модными товара
Ты бы сперва прогуглил значение слов,прежде чем жопу рвать!
раскрыть ветку (54)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с тобой согласен, но на то как в нашей стране применяются эти слова их значение не влияет. И ты не все слова расписал)

Да не разорвется ничья жопа.
раскрыть ветку (53)
Автор поста оценил этот комментарий
И даже прикид и лук разные вещи) Прикид это одежда,а лук это образ в целом)
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это то, что я представляю, когда слышу фразу: на мне модный лук.)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты просто не вдавался в этимологию слова прикид.
Суть в засорении языка лишними терминами.
А то из-за желания казаться умнее некоторые начинают изъясняться на псевдоанглийской тарабарщине. Они отлично знают чем отличается свитшот от кардигана, но спроси их чему равна атомная масса гелия и они впадают в ступор.

Лучше прикидываться дураком, чем умным.
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, может они и не знают массу гелия,что важно для тебя,но ведь и ты можешь не знать чего то того,что важно для них,не так ли? Кто то инженер,кто то лингвист и т.д. и т.п. . Какое то суждение ограниченное .
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я с тобой не согласен. На мой взгляд идет грубо говоря смешение языков. Так же как например в штатах уже не американский английский а спаниш) И от этого никуда не деться. Я думаю когда нибудь таким путем рамки размоются и мы все будем говорить на оодном языке)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж дудки. Вавилонскую башню опять возродить хотите?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вы? И что плохого в смешении языков? Вообще один единый язык мне кажется существенно упростил бы многие вещи.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушник.Эсперанто давно уже существует и идо, если Вы не в курсе.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А так же словио,я в курсе. Но словио для носителей славянской культуры,а английский международный язык.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни того, ни другого не разумею, разглагольствую по-русски, чем весьма доволен.)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это то и плохо. Инглиш вещь полезная
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но кааак !? Это же элементарные вещи ! Как так ? Вы, разве, не разумный и ученый человек ?!
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вау ты знаешь атомную массу гелия? Ты такой охуенно умный, может ты еще и атомную массу водорода знаешь? Если так, то даже непонятно, что ты делаешь на этой земле среди таких ничтожеств
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же? И в нашей стране свитшот по прежнему свитшот, бутик есть бутик,а шоурум есть шоурум)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это ,кстати, не в упрек, я сам офигеваю.

Кстати, Я знаю девушек, для которых все, что не блузка - кофта и все, что не кофта - блузка.

А еще есть джемпер
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, енто я. Для меня существует только кофта и футболка в названии. И что такое свитшот и почему шот, если там видимо shirt...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку