Задевает за живое.

Уважаемые пикабушники, тема провокационная. Тем не менее поднимаю ее не ради провокации, а для того, что бы выяснить мнение Пикабу, как сообщества людей.
Итак, собственно к вопросу. Как вы считаете, есть ли у мужчины, взявшего в жены женщину с ребенком(детьми)от предыдущих отношений,  обязанность содержать этого самого ребенка(детей)? И если вы убеждены, что есть, то объясните пожалуйста основание такой обязанности.(если должен-то почему).


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я разведенка с ребенком. Сейчас живем с мужчиной, который обеспечивает и меня, и мою дочь,т.к. Я не работаю и сижу в декрете со второй беременностью. С вашей стороны, автор, это глупо и низко обсуждать материальное обеспечение ребенка вашей супруги. Как никак это часть вашей любимой. Ведь она вам готовит, убирает, стирает, поддерживает уют в вашем доме. В конце концов вы с ней спите в одной постели. Раз вы выбрали женщину с ребенком, вы хоть немного должны содержать и её дитя. Ребенок вырастет и возможно скажет вам спасибо, что не бросили его.он будет благодарен вам, что вы ухаживали за ним. Если вы сомневаетесь, зачем тогда вообще взяли женщину с ребенком?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку