Задержка развития ребёнка? А что предпринимали?

Задержка развития ребёнка? А что предпринимали? Метод томатиса, Развитие детей, Aba-терапия, Лекарства, Аутистические расстройства, Tomasoft audio, Лечение

Сейчас весь интернет завалин темой детей с задержкой развития. Аутизм, простите меня, чуть-ли не мэйнстрим. Почему раньше такого не было? Просто стали диагностировать на каждом пятом-десятом. Какие они - аутисты? Всё зависит от степени тяжести, есть те, кого сильно запустили сами родители, отчаявшиеся люди, которым врачи поставили диагноз F84. А, "типа" как известно, аутизм не лечится...

Мы тоже прошли когда-то по МКБ-10, сначала да, было страшно. Но вовремя начатая коррекция быстро даёт положительные результаты. Я не думаю что дети старше 10 лет могут восстановиться до идеального состояния, но в свои 4 года нам удалось.


Предлагаю идеальную стратегию без псевдоспециалистов и в домашних условиях:

Во первых. Стоп ноотропы, успокоительные и смесь из не поймёшь каких витаминов и добавок! Как они работают? Когда ребёнок принимает лекарства от того, что невозможно физически обнаружить в голове человека (а у детей с РАС это именно так), его мозг начинает развиваться ненормально, искусственно созданные раздражители рецепторов вызывают привыкание, глушат развитие собственных нейронных связей, ребёнок становится похожим на маленькую обезьянку, куча примеров, пальцем тыкать не буду.

Во вторых. Аудиокоррекция - это первое что нужно пройти. Не нужно никуда ехать, загружаете программу Tomasoft Audio на основе метода Томатиса. И проходите три курса дома, играете с ребёнком. Через некоторое время сами увидите результат.

В третьих. ABA-терапия тоже дома. Занимайтесь с ребёнком самостоятельно, прочитайте книгу Роберта Шрамма "Детский аутизм и ABA". Для тех, кто думает, что ABA - это слишком жестоко и с детьми поступают как со зверями, вы очень сильно ошибаетесь. Жестоко - это угол и ремень!


И напоследок, когда ваш аутизм уже куда-то испарится (неужели), работайте над речью ребёнка. С этим могут помочь логопеды. Но лучше, чем сам родитель никто не сможет скорректировать развитие своего ребёнка.