Задержка при переключении языка в windows (Для тех, кто быстро печатает)

Касается только тех, кто печатает слепым 10 пальцевым методом, или просто быстро печатает


У меня постоянно были проблемы при переключении языка, винда не всегда успевала его переключить до начала печати, то есть я начинал печатать на русском, тут мне требовалось переключить на английский, и обратно на русский, дак вот из-за этой задержки, на каждое переключение уходило по секунде, и приходилось ждать, и спусть столько времени, я решил озаботиться этим вопросом.


В реестре есть параметр DelayBeforeAcceptance, значение по умолчанию у которого 1000, что равно секунде, я поставил себе 50 и радости моей нет предела )


Сделать это можно так. Для начала в меню пуск выбираем выполнить. Либо зажимаем на клавиатуре клавишу 'Win'+'R' и в открывшемся окне вводим regedit

Задержка при переключении языка в windows (Для тех, кто быстро печатает) Раскладка, Задержка, Убираем тормоза

Жмем enter и переходим в дереве папок сюда

HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Accessibility\Keyboard Response

параметр DelayBeforeAcceptance.

Задержка при переключении языка в windows (Для тех, кто быстро печатает) Раскладка, Задержка, Убираем тормоза

Щелкаем два раза в правой части окна программы по параметру  DelayBeforeAcceptance и в появившемся окошке, вводим нужную нам задержку, я выставил 50, что в 20 раз быстрее чем секунда.

После чего перезагружаем комп и радуемся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
154
Автор поста оценил этот комментарий

то есть там специально сделана задержка, а не просто комп тупит? офигеть

раскрыть ветку (30)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы кто рассказал нах она нужна.
раскрыть ветку (28)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не оскорблять чувства медленных людей.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
34
Автор поста оценил этот комментарий
Сверху рассказали:
Возможно для избежания "дребезга". Когда обрабатывает я состояние кнопок, для устранения можно применять схемотехнические методы, а можно программные. В программных я делаю так: фиксирую состояние кнопки. Если она нажата, то отмеряю временной промежуток выбранной длины. Если после промежутка состояние сохранилось - значит кнопка нажата и это не случайное срабатывание. Может так, но это не точно.
раскрыть ветку (20)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то дребезг контактов клавиатуры должен быть отловлен совсем на другом уровне, ещё до того, как скан-код нажатой клавиши попадёт на контроллер клавиатуры. Иначе это дичайший быдлокод. Ну и остальные клавиши ведь не срабатывают по несколько раз?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть это реализовано, что бы было время добавить клавишу в комбинацию? Звучит, по крайней мере, логично. Например, при работе в фотошоп есть комбинация shift + alt + ctrl + e

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у клавиатуры есть свой контроллер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Под дребезгом вы понимаете множественное переключение? Или я тормоз?
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Оно.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что "оно"? Множественное переключение или он тормоз?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он тормоз.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь что такое даблклик на мышке? Вот это то же самое. Нажал один раз - сработало два раза из-за изношенности механизма. Так если добавить задержку, то двойной клик не успеет возникнуть, просто быстрый второй клик будет проигнорирован.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В мышах есть подавление дребезга, иначе при каждом клике она бы срабатывала по двадцать раз. Множественные нажатия возникают, когда механизму совсем пц.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там подавления, только задержки на уровне железа. Есть такая же софтовая настройка как в посте и то ДАЛЕКО не у всех. Просто выставляется интервал времени, при котором игнорируется нажатие. У офисных мышей практически всегда огромные задержки, плюс жёсткие свитчи кэилхи\хуано, потому там дабл клик реже. Но это обусловлено тем, что начинка дешёвая, а не потому что производитель пытается противостоять дабл клику.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фигня. Я с этой дрянью работаю, если не фильтровать, даже новые кнопки нажимаются по 2-3 раза. А старые тупо искрят под пальцем, когда держишь. Аппаратные RC фильтры не особо спасают, приходится программно дребезг давить.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и написал, что некоторые в софте выставляют. Вроде как те же роккет в драйверах даже позволяют настраивать время той самой задержки для подавления дребезга.

"А старые тупо искрят под пальцем, когда держишь" - это из-за того, что толкатель клавиши стёрся (сдавился) и больше не может удерживать пружину полностью придавленной к контакту. Лечится банально и просто - лепим скотч на толкатель, можно даже в пару слоёв.

А микрики какой компании по 2-3 раза нажимаются?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно все кнопки, и микрики, и нет, которые лапал, генерируют по 2-3 прерывания при нажатии, всегда приходится программно обрабатывать ввод. Фирмы - хз, не я закупкой занимаюсь ._.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Тот кто придумал это объяснение жутко потроллил. Никакого "дребезга" в обработке состояния кнопок клавиатуры нету. Программист получает разжеванные данные где такими низкоуровневыми понятиями и не пахнет. Я 15 лет программирую в разных ОС разные десктопные программы и "дребезга" нигде не замечал (если такое и есть, то строго на уровне драйвера), и никто об этом никогда не говорил, и никогда такой проблемы небыло. С таким же пафосом можно объяснять "влияние землетрясений на психику программистов".

Автор поста оценил этот комментарий
А, ну так понятнее.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот, теперь, понял... КУДА просрал треть жизни, а мог и не... Чет грустно стало.
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты работаешь переключателем раскладки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выходит что да, работал задаром!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для людей с ограниченными возможностями. Включается (и выключается) из Accessibility (Win+U).

5
Автор поста оценил этот комментарий
в десятке задержки нет. видимо сами майки не знаю зачем они её создали
14
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное место, где я нашёл такую задержку - настройки для людей с ограниченными возможностями: Win+U, Keyboard, Filter keys - ON, Slow Keys - ON.


Ну, собственно да:

HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Accessibility\Keyboard Response
Это как раз место хранения этих настроек. Выключите их (Win+U, отключите всё) и будет вам счастье. А рекомендация ТС просто уменьшает задержку Slow Keys.


ЗЫ. Filter Keys включаются удержанием Shift в течении 8 секунд - скорее всего ТС когда-то уснул на клавиатуре.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку