Задача со звездочкой

Привет! У меня назрело. Я давно об этом думаю, ответ мне не удается найти, решила обратиться к коллективному разуму Пикабу.

У меня был друг. Еще со студенческих времен мы много общались, хохмили, поддерживали друг друга, он мне помог с устройством на первую работу по профессии. Он давно женат, есть дети. Это никогда не мешало нам общаться, обмениваться новостями и мэмами в Вотсапе, созваниваться и время от времени встречаться за чашкой кофе.

В общей сложности дружили мы немногим больше 20 лет. За это время я дважды вышла замуж и оба раза развелась, родила сына, сменила несколько работ и причесок, поправлялась, худела и снова поправлялась. И он всегда был где-то рядом - чморил за неудачную стрижку или поддерживал во время моей великой депрессии в пандемию. Во многом благодаря его ненавязчивому присутствию в моей жизни я никогда не чувствовала себя полностью одинокой.

Но 2 года назад он выключил меня из своей жизни. Я по инерции продолжала ему слать музыку и мэмы в Вотсапе, но сообщения не доставлялись. Сначала не придала значения, у нас бывало подобное выпадение из общения ранее, когда кто-то из нас был больше занят другими процессами. Бывали годы, когда мы только поздравлялись с праздниками и встречались раз в год на профессиональной выставке. Но в какой-то момент до меня дошло, что я внесена в ЧС. И когда я отправила смс с вопросом, могу ли я позвонить, мне пришел ответ - с кем имею честь? То есть и мой номер удален из контактов. Я назвалась, но реакции не последовало. Звонить я не стала…

Эти два года продолжаю поздравлять его с ДР и праздниками, мои сообщения уже не в ЧС, но и не читаются. О его судьбе узнаю от общих знакомых, слава Б-гу, с ним все в порядке. Вот только меня в его жизни больше нет. И я не знаю причину. У меня есть свои мысли на этот счет, но мне хочется узнать ваше мнение. Что скажете?

Болталка Лиги Знакомств

3.4K поста8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!