Зачем забивать страхи в детей? ( Дофига длиннопост только для сильно любопытных)

Пост навеяли комментарии MaAru.

У человека нет врождённых страхов по отношению к змеям,от слово совсем. Они относятся ко всему либо нейтрально,либо с интересом. Но нет,родители вбивают в голову детей "змеи- враг" и точка,влево вправо и сразу расстрел. Не спорю,это не коты которые придут ластиться об ноги, но могу приползти к вам погреться) От них не стоит ждать любви,тут все четко и по полкам. Кормишь? Молодец,я тебя запомню. Теплый? О,класс ,полежу на руках.

Зачем забивать страхи в детей? ( Дофига длиннопост только для сильно любопытных) Питон региус, Змея, Домашние животные, Королевский питон, Моя прелесть, Много букв, Тег для красоты, Видео, Длиннопост

Я согласна что родители должны учить,оберегать своих детей. Но здраво. Мой ребенок прекрасно осведомлен что это хищник, что может укусить. Но укусит он не из собственного хочу, а из-за ошибки в технике безопасности ( далее читаем ТБ). Махать перед мордой не стоит, тут бы я наверно укусила😁 Пахнешь едой,ну тут увы и ах сам напросился)

Если брать конкретно живущего у меня региуса скажу так - не шмагла. Ну не вышло его разозлить до броска, даже в линьке,даже голодного как собака)

Зачем забивать страхи в детей? ( Дофига длиннопост только для сильно любопытных) Питон региус, Змея, Домашние животные, Королевский питон, Моя прелесть, Много букв, Тег для красоты, Видео, Длиннопост

Покупался парень уже не совсем мальком, 6 месяцев отроду. Канечно сразу кипиш, блин а что с ним делать 😁 но день два и начали понимать друг друга из разряда " хвост не трогать,мне не нра".

Был куплен террариум, все приблуды начинаю от купалки заканчивая мхом ягелей что б жопке мягче было)))
В обшем фокус не удался, не оценил царевич моих стараний, просто перестал жрать и был переселен обратно в контейнер ,чему несказанно рад.

Зачем забивать страхи в детей? ( Дофига длиннопост только для сильно любопытных) Питон региус, Змея, Домашние животные, Королевский питон, Моя прелесть, Много букв, Тег для красоты, Видео, Длиннопост
Зачем забивать страхи в детей? ( Дофига длиннопост только для сильно любопытных) Питон региус, Змея, Домашние животные, Королевский питон, Моя прелесть, Много букв, Тег для красоты, Видео, Длиннопост
Зачем забивать страхи в детей? ( Дофига длиннопост только для сильно любопытных) Питон региус, Змея, Домашние животные, Королевский питон, Моя прелесть, Много букв, Тег для красоты, Видео, Длиннопост

Но вы не думайте что это примитивное существо,они тоже могут веселиться,но по своему))

Ну я кто долистал до этого момента, ребят знайте - вы герой что "шмагли"🙌 От меня +100 к карме)

Всем спасибо и удачи)

Зачем забивать страхи в детей? ( Дофига длиннопост только для сильно любопытных) Питон региус, Змея, Домашние животные, Королевский питон, Моя прелесть, Много букв, Тег для красоты, Видео, Длиннопост