Зачем я уже не курил 3 часа

Сегодня как обычно проснулся, умылся, почистил зубки и направился на кухню дабы втянуть немного ароматного табачного дыма.
И, о ужас, на кухонном столе лежала пустая пачка! Немного повспоминав вчерашний вечер и дав себе объяснение, почему случилось так, и не осталось ни одной сигаретки, я начал собираться в магазин (как раз и сахар скоро должен кончится...)
Вышел на улицу и пошёл. До ближайшего магазина идти минут 10 и погодка стоит безветренная и потому мои мысли потекли в обычном русле о делах насущных.
Не помню, с чего мне пришло такое желание, но я решил посчитать, сколько я трачу на сигареты в месяц. Немного простых манипуляций с телефонным калькулятором 43x30 и на свет родилась довольно невзрачная сумма 1290 рублей.
Немного. Вроде даже могу себе это позволить. Но я не остановился на этом! Решил посчитать, сколько же я потрачу за год. Нажав ещё 4 кнопки 1290x12 на экране высветилась следующая цифра 15480 рублей.
Более внушительная сумма, но не смертельная для моего бюджета. И тут мой внутренний математик захватил мой разум. И я решил посчитать, сколько же я потрачу на сигареты за всю жизнь.
Если верить пабликам и разным научным сайтам, то средняя продолжительность жизни равна 70 лет. Получается, что мне осталось жить примерно 50 лет. (Я уже прожил 1:3 всей своей жизни) Навели меня нехитрые расчёты на такие печальные мысли...
Но, не будем отвлекаться. Итак: 15480x50=774000. Далее я принял в расчёт инфляцию, подорожание сигарет, курс акций OAO "Газпром" и просто округлил до миллиона.
Итого: за всю жизнь я потрачу миллион рублей на сигареты (а это, кстати, стоимость однушки у нас в городе)
Зайдя в магазин, и как обычно сказав "дайте пачку петра синего, пожалуйста" я получил наконец-таки мои вожделенные, вызывающие импотенцию (ненавижу эти картинки на пачках), сигареты.
Вышел из магазина, прикурил сигарету, затянулся, понял как жизнь прекрасна, докурил, бросил окурок в мусорку находящуюся рядом с магазином и пошёл в обратном направлении. Мои мысли продолжили течь в прошлом направлении.
Итак, я потрачу за всю жизнь миллион рублей на развитие импотен... То есть на сигареты. А если, допустим, эту сумму вложить под проценты. Повспоминав, какой же максимальный процент можно получить от вкладывания денег, в голове появилась цифра - 5% в месяц.
Немного нехитрых вычислений 1000000:100x5=50000. Вот это ниху.. плохая прибавка к пенсии!
А если под сложный процент.. и начать вкладывать сейчас.. Но это уже совсем не то что я хотел сказать.
Наверное, всё же стоит прочитать Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" как мне советовал мой друг. Вот допишу это, скачаю, прочитаю и брошу. Точка.

P.S Кому интересно, могу дать ссылочку на ресурс, где я получаю 5% в месяц. Вы только попросите, я не жадный^_^
P.P.S Перечитывая данный текст, вспомнил что у меня сахар то скоро кончится. Пойду, наверное, опять прогуляюсь до магазина.