104
Серия Руки - Крюки пост о сделанном своими руками

Зачем я поставил гровера если гайки с тефлоном?

Здравствуйте уважаемые пикабушники.

Вчера написал пост о том как я ремонтировал кровать.

Муж на час. Заявка пятая

В комментариях мне раз десять спросили и даже насмехались, "зачем ты поставил гровера, если гайки самоконрящинся?" Хочу ответить на этот вопрос для всех.

Вот такое соединение я сделал, болт мебельный м6, гровер, гайка с тефлоновой вставкой, уголок монтажный.

Так зачем же я ставлю гровер если есть гайка с тефлоном?

У меня есть опыт. Как то я собрал новую, металлическую кровать на винтах входящих в комплект кровати.

Прошло несколько месяцев, болты разболтались кровать стала скрипеть. Металлическая кровать имеет резкий, противный пронзительный скрип.

Я купил гайки с тефлоновой вставкой и перебрал всю кровать заменив почти все гайки.

Прошёл год, история повторилась, кровать начала "петь".

Тогда я купил гровера и фиксатор резьбы и перебрал кровать заново устанавливая и гровер и гайку с тефлоном и фиксатор резьбы. Кровать вроде бы и стоит на месте, но подвеска у неё расшатывается.

Так как я не люблю переделывать одну и туже работу дважды, теперь все кровати собираю этим проверенным, испытанным временем способом.

Желаю всем всего наилучшего.

P.S. Для тех кому режет слух гайка с тефлоном, вот образец.