Зачем я хожу на работу?

Зачем я хожу на работу? Жизнь, Истории из жизни, Наблюдение, Работа, Нытье

"Нужно работать…"

С***, неужели придется снова работать, пахать, упахиваться?!

И что это даст? Очередное разочарование, выгорание, высушение?

Б****, не хочу я так, не хочу я работать!

Может я чего-то не понимаю? Может я что-то не так понимаю? Может работа для меня равно каторга?

Почему я так возненавидел труд?

А ведь когда-то работал. Со слов других много работал.

Да, мне это нравилось – как другие хвалили меня за то, что я много работаю, а ещё больше нравилось, когда другие жалели меня за это. Они словно обвиняли в этом родителей. Помню, была соседкакоторая больше всех и лучше всех хвалила, и не раз прямо говорила родителям, что они типа ничего не делают и что всё хозяйство на мне. Это придавало мне ещё больше силы и я с ещё большим упорством, наслаждением работал, а чаще делал вид, что работаю.

Когда-то я работал. Ну как работал, ходил на работу. Терпел там всё. Я думал, чем больше и дольше человек находится на работе, тем больше он работает, тем он лучший работник и тем больше у него шансов достичь успеха. Даже не достичь успеха, а что больше вероятность, что его поднимут по карьерной лестнице. Ну торчал я на работе по 10 часов. И что получил? Что в результате? Да, что-то я получил, но, наверное, мне и это давали от жалости и какой-то насмешки надо мной.

Сейчас понимаю, что тогда я не работал, а делал вид, что работаю, тупо ходил на работу, убивал там время, т.е. жизнь.

Сейчас работать надо. Но что такое работа и как самому работать – непонятно. А может и понятно, просто я хочу всех победить своими страданиями. "Видите? Смотрите я страдаю – я молодец, а вы –нет".

Но от слова "работа" мне всё равно станивится тяжело. Все мое нутро сопротивляется этому. Откуда это ? Почему так?

Может слово "надо" надоело?

Когда мне мама, папа, сестренка говорят, что нужно работать, я прихожу в бешенство, в ярость, в то же время это слово бросает меня в апатие и уныние. "Снова эта проклятая работа. Снова мучаться, страдать, терпеть, делать так, как они говорят, как все говорят".

А я отказываюсь работать, отказываюсь быть рабом и вашей марионеткой. Хорош, натерпелся. Сами работайте. А я пас.

А для чего вообще работать? Чтобы другие камнями не кидались в меня, чтобы убить время или просто потому что так приятно, а по-другому не умею? Зачем ходить на работу? Зачем работать? Что даёт эта работа? Деньгами от своей работы, я, конечно, недоволен. Зачем я хожу на работу?