Зачем учиться программировать на 1С. Спрашивали? Отвечаем!

Если хотите быстро войти в IT, язык 1С – это то что нужно. Вот шесть причин, почему стоит начать учиться прямо сейчас.

Зачем учиться программировать на 1С. Спрашивали? Отвечаем! Программирование, 1С, IT, Обучение, Блоги компаний

1. Программировать можно на русском

У 1С двуязычный синтаксис, поэтому вам не придется тратить время на изучение английского языка (но если знаете, можно писать и на нем). Это значительно упрощает обучение и делает работу более интуитивной.

2. Заработная плата программистов 1С уверенно растет

Конечно, деньги не главное. Но приятно знать, что ваши навыки могут принести хороший доход. 1С-программисты получают конкурентную зарплату: за первую половину 2024 года она поднялась на 18% — до 180 000 рублей в месяц.

3. 1,5+ млн компаний в России используют 1С

От небольших магазинчиков до крупных корпораций и госструктур. Это обеспечивает спрос на специалистов сейчас и в перспективе.

4. Язык можно выучить за полгода

Принято считать, что программирование — это сложно и требует много времени. Но с 1С все иначе. В языке предусмотрены специальные классы объектов: регистры, документы, справочники, отчеты. Их не придется писать с нуля, это упрощает разработку.

Поэтому освоить профессию вполне можно всего за шесть месяцев. Например, на онлайн-курсе 1С-разработки Практикума вы будете решать конкретные задачи бизнеса и разбирать реальные кейсы, а к выпуску соберете сильное портфолио.

5. Можно работать удаленно

Для работы достаточно среднестатистического ноутбука и доступа в интернет. Хотя проекты 1С иногда все же требуют тесного взаимодействия с клиентами (например, бухгалтерами, экономистами), задачи можно решать удаленно. Главное — быть готовым к общению, уметь четко формулировать вопросы и объяснять технические моменты.

6. Система постоянно развивается

Это означает, что программисты не останутся без работы — всегда будут задачи, которые нужно решать. Плюс разработчики получают возможность внедрять инновации, не теряют интерес к профессии и не выгорают.

Если хотите попробовать свои силы в 1С-разработке, проходите бесплатную вводную часть нашего онлайн-курса — и уже потом принимайте решение. Помните, что найти себя можно и в других направлениях программирования.

Реклама ООО «Яндекс», ИНН: 7736207543

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в блогах компаний