"Зачем ты снялся в этом фильме?"

Эмилио Эстевез вспоминает фильм "Максимальное Ускорение" - режиссёрский дебют Стивена Кинга
"Зачем ты снялся в этом фильме?" Эмилио Эстевез вспоминает фильм "Максимальное Ускорение" - режиссёрский дебют Стивена Кинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
а мне нравится Максимальное Ускорение! Один из любимых фильмов детства
раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почти все фильмы нравятся по его книгам (На удивление, неудачных почти не было).

Хотя... "под куполом" сериал не понравился. Бросил смотреть.

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Начало хорошее было, хотя слишком безобидное по сравнению с книженкой

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот  Куджно не очень понравился. Книга то хороша, а вот кинцо, не очень(

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот Куджо помню 50 на 50. Я к нему нейтрально отнесся.

Безумно жду когда экранизируют:

Долгую прогулку (Я просто тащусь от этой книги! Перечитывал 6 раз её)

http://weburg.net/news/5797

и Темную башню (весь цикл перечитан 4 раза)

http://www.kinopoisk.ru/news/2576755/

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

11/22/63 - вот лакомый кусочек для экранизаторов. Особенно для тех, кто тащится по Америке 60-х, может получиться мега-шедевр.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Джеймс Франко снимается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже снимается?О_о

И правда. Ух ты, ну ждем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю "Долгую прогулку" и тоже жду. Тем более, что Дарабонт снял 3 шикарных фильма по Кингу, что внушает огромные надежды.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более, что Дарабонт снял 3 шикарных фильма по Кингу, что внушает огромные надежды.

Да,"миля" и "Шоушенк", это шедевры на века. Но, там было где развернуться.

Много действий персонажей и мест действия.

А вот с"прогулкой",ему труднее будет. По сути, нужно сильно заинтересовать зрителя и сделать интересным сюжет. Так как действие всего фильма, будет построено на дороге и Гаррати с остальными парнями, реально нужно постараться сделать фильм интересным и скорее всего, нужно брать игрой актеров.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забываете "Мглу", которая по "классу" как раз очень походит на "Прогулку" - группа людей в экстремальной ситуации без очевидного выхода. Фильм получился очень добротным, а финалом переплюнул Кинга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно!Про "Мглу" то я и забыл совсем. Фильм ну очень понравился (он же относительно недавно вышел). А вот книгу я подзабыл совсем т.к. читал ее еще в 90х её и смутно помню. Вот сейчас проанализировал в голове фильм и понял, что точно. Почти весь фильм в одном помещении и группа людей. Ну, теперь я не на 90 а на все 100 уверен, что у него и из "прогулки" выйдет конфетка. Ждем :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще Глаза Дракона интересная) Но есть фильмы похожие по сюжету. 
Как он плел веревку, это нечто,безумно понравилась книга)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, книга классная! Я вообще с радостью читаю книги, где проходят параллели с темной башней. А там они ну ооочень явные!

Вот тут кстати можно посмотреть все связи в его книгах

http://www.darktower.ru/crosslinks/index.php

Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то слышал, что "The Dark Tower: The Gunslinger" собирались экранизировать, не знаю, может проект и завис. А лично мне очень бы хотелось увидеть "Доктор Сон", имхо "Сияние" - культовый фильм, продолжение должно быть не хуже.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то описание Долгой прогулки очень похоже на Бегущего человека Ричарда же Бахмана. Или это она и есть?

Так или иначе, что касается Бегущего человека, то книга мне понравилась много больше, чем фильм со Шварцем, хоть он и был помотивчиком, а не дословной экранизацией.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну идеи в основе лежат схожие, но в целом суть разная. 

Автор поста оценил этот комментарий

ненене... это 2 совершенно разных произведения. Хотя, оба написаны Кингом.

Бегущий человек мне книга тоже понравилась. Но, экранизацию я плохой бы не назвал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Строго говоря, "Бегущий человек" - вообще не экранизация. От книги там осталось только название и имена некоторых персонажей. Скорее "фильм по мотивам". Отдаленным таким мотивам :)

Автор поста оценил этот комментарий

Так ты комиксы по Темной Башне почитай. И, кстати, самое ужасное - это когда фильм оказывается нейтральным. Это обиднее всего за экранизацию. Даже, если фильм плохой - это не так плохо, если фильм никакой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую. 

Но, с комиксами у меня хреново выходит. Не любил их никогда.

Мангу на 2 главы уже как год читаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, был на ночи Кинга. Как-то вообще не зашло.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, скучный он. Единственный интересный персонаж - Большой Джим. Остальные, включая Рыжую Няшку развозят сопли. Досмотрел только потому, что ждал, пока Джим всех убьет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Книга в разы лучше. Вообще у сериала с книгой ничего общего, кроме основы сюжета и десятка персонажей

1
Автор поста оценил этот комментарий

То что они тебе нравятся не говорит о том что неудачных почти не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

 По этому я и написал "почти не было"

Мне например не очень понравилась экранизация "кладбище домашних животных"

"Безнадегу" еще экранизировали кошмарно (бросил так и не досмотрев не выдержал сравнивая постоянно с книгой).Книга же была просто шедевром! 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку