Зачем перед судом вас запугивают и как перестать бояться

Сегодня поговорим о том, зачем нужно Вас запугивать перед судом и почему Вы на это ведетесь. ⁣⁣

Зачем перед судом вас запугивают и как перестать бояться Суд, Лига юристов, Адвокат, Юристы, Юридическая помощь

«Когда мы смотрим в разбитое зеркало другого человека, мы можем искаженно видеть и самого себя». Когда я прочла эту фразу в блоге психолога Юлии Морозовой, пазл в моей голове сложился. ⁣⁣

Я поняла как объяснить людям, которые приходят к юристу с полным неверием в то, что в суде можно добиться справедливости, почему они оказались в этой точке и как из нее выйти. ⁣⁣

Жить с человеком, который внушает Вам неуверенность - означает постоянно подвергаться обработке. И это работает на тех же принципах, что и пропаганда. ⁣⁣⁣⁣

1. Вам непрерывно внушают, что с Вами что-то не так. Информация, повторенная тысячи раз, воспринимается как правда.

2. Внушаемые тезисы очень просты. Чтобы легчеих воспринимали. По типу «у меня везде связи, поэтому я решу вопросы в свою пользу». ⁣⁣

3. Внушаемых тезисов не так много⁣⁣

и их повторяют в конце каждого диалога.⁣⁣

4.Вам не дают возможности все обдумать. Словесные атаки всегда стремительны и исключают любые сомнения в тезисах газлайтера. Выбор среди вариантов всегда таков: между плохим и очень плохим. И Вы уже воспринимаете чужие мысли как свои. ⁣⁣

5. Вас выводят на эмоции. Ровно потому, что они отключают мозг. ⁣⁣

Вам будут лгать и будут шокировать. Как ни странно, мягкое внушение не работает. Если Вы шокированы, Вам хочется поделиться этой информацией. И вступает в работу снова первый принцип.⁣⁣

Чтобы понять, что все тезисы - всего лишь информационная пыль, нужно остановиться и попытаться подняться над ситуацией и перестать эту пыль потреблять. Большое видится на расстоянии, помните? ⁣⁣

И еще. Когда Вы поймете, что пугают только тех, кого боятся, а боятся тех, кто реально может быть опасен, тогда Вы перестанете верить во всю чушь, которую Вам внушают. И станете защищать свои права! Возможно, не так быстро, как хотелось бы 🤷‍♀️, но в итоге Вы выйдете победителем.⁣⁣

Дерзайте! ⁣⁣

Ну а те, кто уже справился с попытками запугать Вас, расскажите, как много времени ушло на осознание и как боролись с внушенными установками? ⁣⁣