Зачем они прыгают от нумерации к названиям :(

Зачем они прыгают от нумерации к названиям :(
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы Вы удосужились посмотреть видео с презентации, Вы бы знали почему windows 10 так называется, буквально в первые 4 минуты об этом рассказывает первый ведущий. Название в данном случае чистый маркетинг. у них теперь все с единичкой xBox one, one drive и windows должна быть one, но это уже было (в этом месте фотка Била с дискетой) поэтому дописали нолик к названию
раскрыть ветку (57)
Автор поста оценил этот комментарий
этот факт не помешал заполнить твиттер шутками про отсутствующую девятку :)
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
А win 9x мы уже видели)
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего, что Windows 7=6.1; Windows 8=6.2; Windows 8.1=6.3
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Псс... Там ещё Vista была
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что Vista=6, и так понятно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
почему не 11? две 1 лучше чем одна 1
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этож Windows X теперь :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Реально лучше бы так назвали..
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, судя по нововведениям, логичнее было бы назвать Windows OS X :)
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда уж сразу гномом, чё уж там.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а гном то к чему?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, популярно - изменения произошедший в win10 такие как возможность переключения столов могут "кому-то" показаться притянутыми из Mac OS X(на которую Вы намекали), gui которой, в свою очередь, является ни чем иным как гном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему "кому-то", когда оно (переключение столов) почти 1х1 как в Mas OS? Так же поиск информации по компу и сети тот же spotlight из OS X. Я думаю при полном осмотре системы можно найти ещё много "позаимствованного" из операционки Apple. Хотя ОСь должна выйти интересной)
Автор поста оценил этот комментарий
Тупой маркетинг какой-то. Мы хотим One, но у нас девятка дальше, а давай сделаем типа карочи 10, ну типа там же тоже есть адин буква! А зачем 0? Ну типо чтоб единичка была. ОО ДАВАЙТЕ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
что ты смыслишь в маркетинге? над этими названиями, логотипами и прочим работают команды по несколько десятков человек, они знают, что будет продавать лучше, что больше понравится людям, но, нет, Хu3pu знает лучше их, что и как нужно делать
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Псс, парень, на Пикабу просто ненавидят маркетинг и маркетологов.
Поэтому я на пике актуальности темы так и не написал пост о работе :(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите маркетолога!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как маркетолог, тоже считаю, что это тупая идея, т.к. нету ассоциативной связи даже первого уровня( т.е. им самим пришлось объяснить, чтобы люди доперли) если они так помешаны на еденичке, то назвали бы Windows A , т.е. А- первая буква алфавита, или Windows (альфа((не знаю как значек поставить)), Альфа- первая буква греческого алфавита, и вообще первая во многих аспектах науки.философии,Эзотерики и т.д.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я думаю, что это разошедшееся "WTF ПОЧЕМУ 10, А НЕ 9" всё-таки привлекает внимание.
Вон сколько тех же постов на Пикабу по этому поводу.
А сколько твитов?
Не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вариант.Хотя с другой стороны у Майкрософт уже есть опыт "перепрыгивания" через нумерацию.[b][/b] по идеи это не должно стать сюрпризом, и вообще не понимаю, почему такой ажиотаж на пустом месте, возможно как раз сами и запустили. Хз кароч.
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, коллега, но странный ты маркетолог.
Альфа у любого, кто хоть как-то шарит в компьютерном софте ассоциируется с тестирующейся, сильно недоделанной версией чего-то.

А насчет "ассоциативной связи" - это не более, чем символизм мелкомягких, которые выходят на хоть какой-то уровень маркетинга, пытаясь продвинуть себя как современную развивающуюся компанию, а не как раньше - "хрень вы куда от винды денетесь".

P.S.: Windows 7, Windows 8 - звучит нормально. Windows 9 - не очень, а Windows 10 - снова нормально. Тащемта все.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По Поводу альфы, вы на 100% правы, я не учел, что так называют недоделанный продукт, а по поводу ассоциативной связи вы на 100% не правы, этой связью пользуются и рекламисты, и дизайнеры и художники и т.д. Т.е, ассоциативная связь 1 уровня это очевидные вещи, допустим при слове "зебра", вы сразу представляете полосы и т.д. ассоциативная связь второго уровня тут уже не так все очевидно и т.д. Чем выше уровень ассоциативной связи в лиготипе, рекламе и т.д. Тем больше шансов в закреплении в памяти потребителя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в чем же я не прав, если изначально было сказано, что "нет ассоциативной связи даже 1ого уровня", а я с этим только согласился?) Сказав, что реальной ассоциативной связи действительно нет, но есть хоть какой-то условный символизм.
Автор поста оценил этот комментарий
от просмотра этих объяснений - они не становятся менее глупыми...
windows one, кстати не было. Была windows 1
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
windows odin
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Имя бога пишется с большой буквы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с большой Б?

:)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
"Для красоты" значит, а не "маркетинг". Всё равно они её с ноутами будут впаривать, там хоть горшком назови...
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, пожалуйста, ссылку на видео?
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Так почему бы не назвать Windows One - эпичнее же, чем 10 =)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не только поэтому. Ещё и для того, чтобы подчеркнуть новый уровень и объём проделанной работы, хоть этого пока и не видно.
Автор поста оценил этот комментарий
А я слышал шутку, что 9 на английском, звучит также как "нет" на немецком.
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь ссылку на презентацию.
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку