ЗАЧЕМ НУЖНО ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА?

ЗАЧЕМ НУЖНО ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА? Продвижение, Веб-студия, А может не платить?

Что бы дать подробный и развернутый ответ без воды на данный вопрос - нужно зайти с другой стороны этой проблемы. А именно получить ответ - "для чего создается сайт?". Если клиент, пришедший в веб студию на создание сайта, не будет иметь четкий ответ на данный вопрос - сайт для него будет бесполезен.

Сайт, как принято сейчас говорить, инструмент маркетинга, инструмент увеличения или получения ваших продаж. Можно ответить кратко - продвигать сайт нужно для того, что бы увеличить продажи вашего товара или услуги. Но... это очевидная сторона данного ответа.


ЧТО, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПЛАТИТЬ?

Да. Если не платить веб студии каждый месяц, то сайт со временем пропадет из поисковой выдачи и на него перестанут заходить. Задача веб студии в том, что бы отслеживать позиции вашего ресурса и позиции ваших конкурентов, и предпринимать действия для удержания в ТОПе вашего сайта или улучшению его позиций. Почему это произойдет? Да, потому, что ваши конкуренты не дураки, они так же отслеживают позиции своих конкурентов и предпринимают действия по улучшению их сайтов в поисковых системах. Так же это связано с тем, что поисковики меняют алгоритмы ранжирования сайтов и ваш сайт со временем просто перестанет соответствовать требованиям поисковых систем.


МОГУ ЛИ Я САМ?

Хотите заняться самостоятельным продвижением сайта - это возможно, но лучше, как нам кажется, заниматься своим бизнесом и не тратить время на изучение нового и не простого направления. Алгоритмы поисковых систем меняются, ваши конкуренты постоянно что то меняют на своем сайте, ваш сайт нужно переоптимизировать, модернизировать. На это уходит достаточно много времени, а без должного опыта - вы можете только ухудшить вашу ситуацию и получить фильтр от поисковой системы и полностью потерять все позиции.


ТАК ЗА ЧТО Я БУДУ ПЛАТИТЬ?

По сути, вы будите платить не за продвижение сайта, а за увеличение ваших продаж и вашего дохода. Относитесь к продвижению как к рекламе, вы же заказываете рекламу в газетах, телевиденье, радио, подъездах. Продвижение сайта - такая же реклама, только намного лучше - потому что клиенты ищут вас сами. Вся та работа, которую делает веб студия - вам лучше не знать, для вас это не должно быть важно. Зачем забивать голову не нужной информацией - вы же не пристаете к верстальщику газеты, сколько он на это потратил времени, как он это сделал и почему именно так? У вас не возникает вопросов и с другим типом рекламы. Потому что все что вас интересует и должно интересовать - это продажи.


Всем удачи в продвижении!


p.s. Если будет интересно, то покажу в графиках, что будет с сайтом, если не продвигать сайт (самому или с чей то помощью) в течении нескольких месяцев.

А потом покажу, чего можно добиться, через 3 месяца, после начала продвижения.