Зачем нужен ЛБП с точностью до 1мА

Прислал мне парень два телефончика узнать целесообразно их ремонтировать.



Lenovo S960 и HUAWEI g6-C00


На хуавее дохлая флешка, телефон совсем мертвый, а вот леновка кашу показывает на дисплее, но включается.


Решили что ремонтировать нет смысла, выкупил на органы, хуавей вообще не знаю нафига мне. А леновку может и сделаю, если попадется модуль недорого. Модуль отклеил, шлейф дисплейный возле стекла переломан в куче мест, потому и кашу показывает.


Теперь ближе к теме, платка от леновы жрет слишком много во сне, собственно это было одной из жалоб, мол быстро разряжается. Оно и не удивительно 6мА потребления во сне.

Зачем нужен ЛБП с точностью до 1мА Лбп, Тег, Длиннопост

Платку уже мыли на сервисе, один недочет, ультразвук под экранами нихера не вымывает, экраны снимать надо.


Собственно снимаю и добрый день кизяки в наличии.

Зачем нужен ЛБП с точностью до 1мА Лбп, Тег, Длиннопост
Зачем нужен ЛБП с точностью до 1мА Лбп, Тег, Длиннопост

Опять стираем в УЗ, сушим, проверяем. Ну вот теперь мне потребления во сне нравиться.

Зачем нужен ЛБП с точностью до 1мА Лбп, Тег, Длиннопост

На своем ЛБП для ноутов, который показывает потребление от 10мА + его погрешность я этого никогда не увижу. Посмотреть потребление телефона на зарядке он годится ну или КЗ найти но не более.

Зачем нужен ЛБП с точностью до 1мА Лбп, Тег, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

привет! хотел бы спросить, столкнулся с проблемой, (было замыкание) и подгорела чуть приборная панель на мото, не вся, а только показание спидометра, и то скорость показывает, но умножает на 4(примерно). приборка не разборная, то есть разрезать, распиливать. на правильность показаний еще влияет датчик скорости, но с ним все норм, проверен. и вот вопрос, люди занимающиеся ремонтом невероятно сложных телефонов, ноутбуков, планшетов, смогут понять какой элемент подгорел и починить? в моем городе мото электриков, вообще нет, а авто электрики посылают в...  новую приборку за 22р не очень хочется, а без спидометра иногда не понятно, нарушил или еще нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как бы тоже не автоэлектрик. И хвататься за все подряд привычки не имею. Так что я за сий девайс не возьмусь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я и не предлагал. всего лишь вопрос был " люди занимающиеся ремонтом невероятно сложных телефонов, ноутбуков, планшетов, смогут понять какой элемент подгорел и починить?" хотя бы в теории такое могут починить не авто-мото электрики, можно ли глядя на схему увидеть что подгорело. но я понял спсб.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У людей которые занимаются невероятно сложными ремонтами есть схемы, бордвьюхи, гигабайты слитых прошивок и прочее. А на эту хренотень наверняка нет ничего, лазить там наугад, ну фиг его знает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю там все проще чем в телефоне кнопочном из начала 2000х

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

увы, дружище. мы живем в век узкой (ну или не очень широкой) специализации. и человек, который на твоей железке собаку съел, въедет в ситуацию гораздо быстрее чем тот, кто ее видит впервые в жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку