Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зачем нужен фейк о нападении России на Польшу

Польским властям нужна фейковая информация о том, что Россия якобы собирается в ближайшее время атаковать их государство, чтобы убедить страны НАТО сформировать на Украине миротворческую организацию, а также взвинтить ставки перед грядущим саммитом НАТО и визитом президента США Байдена в Европу. Таким мнением в беседе с URA.RU поделились директор Центра военно-политических исследований МГИМО, доктор исторических наук Алексей Подберезкин и профессор Дипломатической академии МИД РФ Владимир Штоль.
Ранее украинские источники сообщали о том, что Россия по закрытым каналам передала сигнал Польше о готовности нанесения превентивного удара по крупным городам государство. Произойти это должно в случае продолжения антироссийской поддержки Украины оружием НАТО и продвижения инициативы ввода своих миротворцев.

Статья полностью

Я, конечно, не профессор, но думается мне, что если Россия и посылала сигнал Польше, то примерно такого содержания: "Заходите и забирайте себе Западную Украину, реализуйте вековые мечты многострадального польского народа. И поскорее. А то ёбнем. Но только в меру хапайте. А то ёбнем. А как зашли - проводите референдум о присоединении. Если что - поможем".  А там и Венгрия с Румынией подтянутся. Ибо идея раздела Украины витала в воздухе со времён её образования. И этот раздел удовлетворит и утешит все стороны. Пожалуй, при таком раскладе даже США при всей их изворотливости не сумеют новую войнушку замутить. Разве что Венгрию с Польшей поссорить. Да и хрен с ними.


А фейк этот Украина и запустила, чтобы весь мир, напугавшись ядерной войны, уговаривал Польшу не лезть. Чтоб спасла Россия Украину.


Звучит странно? Но чем не версия? Польша-то давненько на Украину зубки точит, а сейчас подходящее время. И нам эта Западная Украина нафиг не нужна - и население там традиционно недружественное, и ресурсов небогато. Так и раскидают территорию - запад туда, восток сюда, а центральная часть - незалежная Украина.


И всё по-честному, на основе волеизъявления народа.