Зачем нарочно вызывать ревность?

Мужчина постоянно меня ревнует, хочет, чтобы я в основном сидела дома и почти всегда была с ним, хочет, чтобы мы вместе жили, я чувствую с его стороны контроль, должна рассказывать куда и с кем пойду. Ревнует к коллегам-мужчинам на работе, потому что те могут сделать мне комплимент, но это по сути ничего не значит, и другим же могут сделать комплимент. А тут как-то приходит вечером с работы в приподнятом настроении и говорит, что ему в кабинет подселили какую-то девушку, новую коллегу, показал её в рабочем чате, показал её фотки, смотрел на мою реакцию. Смеялся, обнимал меня, при этом видел, что я не оценила эту ситуацию, но ума хватило промолчать, потому что ничего такого в пополнении коллектива нет, но с утра, собираясь на работу, он решил ещё раз упомянуть о той девушке, спросил какой выбрать одеколон, опять смотрел на мою реакцию, смеялся и обнимал. Мужики, что это за странное поведение и зачем нарочно вызывать ревность? Тем более там перетасовка и скоро он сам переберется в другую часть здания, так что он тупо пользуется моментом и смотрит как я реагирую, как будто пробивает. Мне казалось, что мужчины не любят, когда им выносят мозги.. Я не хочу ругаться с ним, не хочу его потерять. Он долго меня добивался, ухаживал, всегда на меня найдет время, позвонит, первый напишет, поддержит и поможет. Так что вопрос только в том, что нахрена клянчить ревность??