Зачем мы платим в пенсионный фонд?

Я не хочу подрывать наши налоговые устои в стране, но теперь это коснулось и мою семью.

Моя мама вышла на пенсию в декабре по достижению пенсионного возраста, работала она всю жизнь не на заводы и предприятия, а на частные фирмы и исправно платила налоги более 20 лет.
Так вот, к чему я это, она столько лет пахала и исправно платила ежемесячные отчисления в пенсионный фонд, и вот настал день икс, когда можно наконец то расправить крылья, ничего не делать на пенсии, ведь не просто-ж так столько работала, получила ответ от пенсионного фонда, и знаете что? Она за столько лет не заработала себе даже на МИНИМАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ, ей так и сказали "а что вам не нравиться, мы же вам доплатим до минималки" причем не 100 рублей как вы подумали, а порядка 2000р(25% от всей суммы) будет идти с их барского плеча.

Так вот и назрел у меня такой вопрос, люди, зачем платить пенсионному фонду если толку с этого нет никакого. Мы все равно не получаем то, что отдаем? Зачем мы стремимся к "белой зарплате" если единственное что она дает, это большее количество ваших отчислений, которые вы потом не получите обратно.

Прошу прощения за пост, но накипело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе поставят тег политика и закидают говном.

Ведь все знают что у нас в стране охуенная пенсия, платит ее государство из своего кармана

ну и держитесь там )))

раскрыть ветку (52)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у силовиков пенсия очень даже охуенная)) Достаточно платить хорошую зп и пенсии только тем, кто охраняет покой властьимущих, а народ пусть и дальше держится..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А если ещё учесть что уходят они в 45...
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно что говнорей которым лишь бы все засрать хватает) да ладно уж, вроде не бедствуем, вопрос не в том что крохи скребем, а в том что это реально обидно
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Главное пересчитать в ПФ, а то у них разнарядка в последнее время насчитывать минимум с обещанием перерасчета. Если цифры не сойдутся то к сожалению сразу в суд.
Автор поста оценил этот комментарий

Я не оправдываю низких пенсий. Но ты извини, 20 лет - не стаж, если что. Если предположить, что матушка твоя начала работать в 23, окончив вуз (что было нонсенсом в те дни, обычно начинали работать еще учась), то, внезапно, она выработала 20 лет из 37 возможных.  Т,е. каждый второй год трудового возраста - она не работала. Неплохой подход. А чему удивляемся?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (44)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мама, роди меня назад.

15 это что много?

Или это уже хорошо весьма? Это 200 с чем то евро. это блин на лавочке сидеть и все.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
$261 - двести шестьдесят один доллар. Это насколько должно быть все плохо в жизни, чтоб считать это за деньги? Как на них месяц то прожить вообще?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку