"Зачем мне ваша математика/физика/химия, если я учусь на историческом/пирожковом/медицинском факультете?"

#comment_149646181

"Зачем мне ваша математика/физика/химия, если я учусь на историческом/пирожковом/медицинском факультете?" Комментарии на Пикабу, Учеба, Здравый смысл, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

В общем - действительно, большинству выпускников школа была нафиг не нужна. По этому пути идут на западе - научили писать, читать,элементарной арифметике,а дальше - сам хозяин своей судьбы. Хочешь - руби бабло в шахте,хочешь - водилой. Хочешь стать врачом - выбирай предметы по узкой направленности. Ну и т.д.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не будем забывать, все стоит денег, далеко не многие могут себе позволить "выбирай предметы по узкой направленности"

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил  про западное обучение. Там принято  выбирать, на какие лекции ты хочешь  ходить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил про западное обучение

Комментатор выше тоже.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Свадьбу в кредит могут позволить, а образование нет.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Свадьба стоит 300к. А обучение 70к в год, но ты и не работаешь.
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

300к как раз на обучение почти на пять лет хватит, у нормальных студентов так-то принято подрабатывать, учатся и не подрабатывают только лоботрясы, кроме того кредит на свадьбу, как раз обычно на родителей вешают: "молодым же надо свою жизнь обустраивать, дитяткам тяжело".

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да 300к на пять лет, но ты не работаешь ебобо.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал, многие работали, а если в голове ветер, по ночам клубы и вписки, то сам себе митрофанушка.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие клубы? От чем ты? Или ты про заочку? Я заочное образование не считаю. Ванечка. Какой же ты наивный.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные быдланские дискачи, если ты не мажор, с висотрясом, дешевыми веществами и еблей в сортире. Или ты хочешь соврать, что ходишь на все пары, остальное время проводишь в библиотеке, а с 9 вечера до утра спишь дома по режиму?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть ты решил что, у большинства есть деньги чтобы заплатить за обучение ребенка да плюсом платить за дискотеки? Ты точно москвич.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты решил что нет? На кредит на свадьбу и на кредит на медовый месяц в ебипте у многих находятся.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и получаешь человека с ограниченным кругозором, без критического мышления и способности к анализу. Потом такие люди становятся сектантами, антипрививочниками или гомеопатами. В лучшем случае получается послушный электорат и узконаправленные спецы, не способные отступить от шаблонов.


Задача образования воспитать разностороннюю личность, умеющую развивать навыки и обретать знания, а не робота с ограниченным функционалом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что задача государства - получить гражданина не сильно умного,с ограниченным кругозором,без критического мышления. Слепо доверяющего органам власти и четко выполняющего инструкции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом и речь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку