Зачем мне коляска, которая стоит как автомобиль?

Зачем мне коляска, которая стоит как автомобиль? Шейник, Инвалид, Коляска

⠀Коляска - самое важное техническое средство реабилитации, которым я пользуюсь. За 6 лет после травмы пробовал разные модели и не получил ни одной от государства(но это совсем другая история). Незначительный нюанс в конструкции для других колясочников может быть для меня критическим и я не смогу управлять коляской или долго в ней находиться. Поэтому Permobil F3 corpus стала основным девайсом в моей жизни - провожу в ней весь свой день дома.

- Но зачем тебе такая вторая?

- Отвечаю. Весит эта штука 200кг. Живу я сейчас на 5 этаже без лифта и пандуса. Сам вешу 90кг. Чтобы погулять, мне нужно 3-4 крепких парней, которые на мягких носилках выносят меня на улицу. Меня ещё реально раз в неделю вытащить, но коляску в 200кг... А гулять хочется тоже комфортно и безопасно, чувствуя себя уверенно. Так что вторая мне нужна чисто для улицы. Понимаете, чем увереннее я себя чувствую - тем целеустремленнее мысли, тем успешнее мои дела, тем лучше жизнь.

- Это то понятно, Антон. Но у меня нет денег на покупку такой коляски(или автомобиля, если ты здоровый человек). Как мне быть?

- А у меня нет денег на свой дом или яхту, как у робиновича. Если есть желание и цель, можно что-то для этого делать, да? Даже если ты инвалид. Мне ничего никогда бесплатно не доставалось и поверьте: было бы много денег, я бы жил вообще по другому и в другом месте. Можно "срочные сборы" устраивать и давить на жалость другим людям на крайняк.


Хм, может тогда мне на хату на первом этаже попрошайничать начать? Как думаете, прокатит?