Зачем менять электрический счетчик?!

Зачем менять электрический счетчик?! Электрика, Монтаж электрощитка, Щиток, Счетчик, Электропроводка, Длиннопост

Позвали меня на объект (2к квартира ~68м² ) посчитать цену на монтаж электрики, считаю себе в слух и дохожу до щита в котором стоит счётчик, я всё отфотал и из дома скидываю смету в которой замена щита с счётчиком и автоматами обходится в 15т.р. за работу и 23т.р. материалы. Заказчик спросил зачем менять счётчик?! Хм. Действительно, он же такой аккуратный и гармоничный, места почти не занимает. Решил скинуть ему визуализацию нового щита.

Зачем менять электрический счетчик?! Электрика, Монтаж электрощитка, Щиток, Счетчик, Электропроводка, Длиннопост

Заказчик был в почему-то в шоке, тут-же звонит, говорит всё куплю, ты только сделай всё красиво как на картинке и объясни почему 4 УЗО и как работает автомат "отпуск" ну объяснил что когда уезжаете из дома то не нужно отключать все автоматы в щитке, можно отключить только 1, и останется включены только холодильник и wi-fi роутер. В общем ему понравилось всё, и проект и реализация системы "отпуск" щиток уже собран и в понедельник будет смонтирован

Зачем менять электрический счетчик?! Электрика, Монтаж электрощитка, Щиток, Счетчик, Электропроводка, Длиннопост

А у меня благодаря заказчику появилась очередь на монтаж на несколько месяцев вперёд. Странно вроде делаю всё как обычно но заказчик в таком удивлении

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты так и не ответил зачем счетчик менять.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё элементарно! Красота и компактность!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ты предлагаешь за это заплатить тебе туеву хучу денег? То, что работало, поменять на то, что работает, но с красивым бантиком?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет блять я заказчику буду платить, мне похеру вообще, нравиться плати, не нравиться не плати. Что-то с таксофонов все пересели на мобилки, хотя функционал одинаков. Женщин тоже красивых себе выбирают все, хотя функции одни и те-же))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с таксофонов все пересели на мобилки, хотя функционал одинаков

Нихуя подобного. Функционал разный.


Женщин тоже красивых себе выбирают все, хотя функции одни и те-же))

И тут тебя ждет облом. Красивых выбирают поебать, а вот матерью своих детей выбирают по иным критериям. Во всяком случае, так делают те, кто понимает различия в функциональном назначении разных категорий женщин.

Ты же впарил клиенту реально то же самое и содрал с него нехило денег, пользуясь некомпетентностью клиента. Об этом говорит тот факт, что ты тыкал пальцем в кривую визуализацию, пытаясь развести человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. За сборку и монтаж щита 15к это не дорого по меркам моего региона где зарплаты специалистов в среднем 75к.
2. Таксофон от мобилки отличается лишь мобильностью. ( Речь не о смартфонах была)
3. На счёт женщин, вы сразу динозавров ищите?! Или всё-таки внешность играет роль?! А функционал всё равно у всех одинаков, просто есть бракованные женщины но я их не брал в расчёт.
4. Вы слишком токсичный человек.
5. Не важен момент по визуализации в итоге это коробка с автоматами и проводами (образно говоря).

И ещё, это не выпаривание а предложение услуг, выпаривают то что нафиг не нужно. А в щите реализовано удобство, качество, безопасность. У тебя есть хоть электротехническое образование? Какое? С каким допуском? Какой стаж и опыт работы?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку