Забывали ли Вы родственников в детстве?

Я когда был маленький, ещё не учился, но уже мог говорить. Происходили случаи, допустим сижу я играю в машинки, и в гости приходит бабушка, естественно не в первых раз, но я удивляюсь этому, на мой взгляд, наглому человек, и спрашиваю у мамы, кто это?

Она с удивлением, отвечает, что это же бабуля, не придурайся. Думаю я её действительно достаточно много раз увидел к тому возрасту, но такое чувство, что я в детстве был на автопилоте. До момента хождения пару воспоминаний и после до 6 лет достаточно мало, не просто я мало помню, а в начале между ними было как во сне. Вот я только начал шагать, походил по комнате, ещё не умел говорить, но вроде понимал всех, белая вспышка и я уже в другом доме, не разобрался где я. По рассматривал его, а был уже вечер, мама говорит, что я делаю, и опять удивилась моим вопросом, что это за дом. Потом ещё пару воспоминаний, и только от 5 наверное лет я помню без рывков и белых вспышек, да не каждое мгновение, но больше не было неожиданных новостей, по поводу того, что я не узнал дом, в котором уже не первый день живу.


Не знаю у всех ли во сне были белые вспышки между снами или пробуждением, но если вы узнали в этих словах что-то похожее - то выглядело это действительно как во сне, но более грубо, там как будто ты пропускаешь минуты или максимум часы, а тут, кажется, целые месяцы.


Я действительно помню момент, когда не умел говорить и ходить, когда только научился ходить, когда уже хорошо понимал, но не мог нормально говорить (вы же знаете, словарный запас у детей небольшой) Но я чувстовал это сопротивление у себя в горле как будто, когда хотел сказать (допустим, не точный пример) "Мам, я проголодался, что есть покушать?" Вместо этого получалось только - Маааам, хочу есть.