Забыли телефон за рубежом? Рассказываю как вернуть курьером из Филиппин в Россию за один звонок

Забыли телефон за рубежом? Рассказываю как вернуть курьером из Филиппин в Россию за один звонок Почта России, Доставка, Курьерская доставка, Курьер, Санкции

Забыли нужную вещь за рубежом у друзей, знакомых, родственников или коллег и мысленно уже с ней попрощались?

Меня зовут Валентин, я менеджер международной курьерской компании Time Saving Machine и в своем блоге я рассказываю о том, как доставить без лишних нервов и траты времени из-за рубежа в Россию документы или посылки.

Международная курьерская служба TSM на рынке логистики с 2014 года и разработала четкий алгоритм действий, помогающий оперативно оформить заявку на перевозку и минимизировать риски задержки посылки на таможне.

Почему отправлять посылки и документы проще через Time Saving Machine ?

Столкнувшись с необходимостью международной перевозки документов и посылок из-за рубежа в Россию или в обратном направлении, возникают вопросы:  как рассчитать стоимость международной доставки, какие факторы влияют на цену, как надежно упаковать хрупкие отправления и какие гарантии, что посылка приедет точно в срок?

После событий на Востоке Европе в 2022 году, европейские логистические компании прекратили работу на территории РФ или оказывают ограниченной. Появились малоопытные фирмы, увеличилось число мошенников. Службы перевозки используют чат-боты для упрощения приема заявок.  При возникновении сложностей связаться с оператором и задать вопрос становится просто нереально.

Благодаря работе персонального менеджера компании TSM, клиент в режиме одного звонка получает ответы на возникшие вопросы, расчет стоимость перевозки и варианты тарифов. Договор оказания услуг дает заказчику гарантии выполнения оговоренных обязательств службой перевозки. Чтобы клиент не столкнулся со сложностями на таможне, оформление инвойса и транспортной накладной отдел логистики берет на себя. Благодаря работе сотрудников TSM минимизируется риск задержки груза на таможне. Клиент оформляет заявку на доставку, не выходя из дома.  В случае приема заявки до 12:00, курьер забирает посылку по адресу отправителя в день оформления.

Расскажу алгоритм работы компании на примере доставки телефона с Филиппин в Россию.

На рабочий номер компании TSM поступил звонок. Клиент взволнованно начала рассказывать историю: только вчера прилетела из отпуска, проведенного в столице Филиппин – Маниле. По приезду в Россию, обнаружила, что оставила в отеле рабочий телефон, в котором сохранены все пароли от рабочих аккаунтов и программ. Помимо конфиденциальной информации в телефоне остались документы, которые в случае потери повлияют на крупную сделку. Я успокоил заказчика, сообщил, что Time Saving Machine доставляет посылки из 240 стран мира и с Филиппин в том числе. В случае необходимости срочной международной доставки  подключаем авиакурьера из штата компании, который забирает телефон из рук администратора отеля и лично доставляет в Россию по адресу получателя. Я уточнил характеристики смартфона, модель. Рассчитал стоимость перевозки с Филиппин двумя тарифами. Клиент согласовала вариант доставки авиакурьером из штата компании TSM первым рейсом. Для заполнения договора оказания услуг клиент предоставил паспорт и регистрацию. Я запросил информацию об отеле, указал ответственное лицо за доставку от отправителя для оформления транспортной накладной.

Заказчик подписала договор и прикрепила платежное поручение, подтверждающее оплату услуг курьерской службы. Агент из компании TSM направился в Манилу  забрать телефон и доставить в Москву. Забытый смартфон доставлен в Россию за 76 часов.

Клиент осталась довольна, написала положительные отзывы на площадках компании TSM и поблагодарила меня за помощь.

В момент благодарности чувствовал себя спасателям, так как телефон с ценной информацией доставлен в целости и сохранности, сделка заказчика состоялось.

Если вы забыли ценную вещь за рубежом, не расстраивайтесь — обращайтесь в международную курьерскую службу TSM. Я рассчитаю стоимость за 5 минут и при согласовании тарифа оформлю заявку на забор отправления курьером.