Забыл проснуться

#1 Из дома на работу завсегда выхожу в 6 утра. Точнее, тяжко выскребаюсь весь заспаный и залипая в одну точку. Живу на 16 этаже муравейника, в котором пассажирский лифт спускается очень медленно. Обычно в такую рань никто из соседей не подсаживается по пути, но изредка бывает. В такие моменты дико подтупливаю. К примеру, в районе 4 этажа створки открываются, выхожу из лифта, поворачиваю и далее с площадки двигаюсь в 'предбанник' к лестнице под удивлённые взгляды соседей. Спросонья не догоняю, что лифт остановился не на первом этаже, а тело по привычке шагает вперёд, к выходу. Верх тупизны случается когда соседи садятся в кабинку, двери закрываются и они не дожидаясь моего возвращения уезжают вниз. Всё происходит за считанные секунды. При этом я в полном ахуе и вообще не одупляю шо произошло.

#2 Раз через раз, анологично спозаранку, прихватываю из квартиры на вынос мешок с мусором. По пути к автобусной остановке стоят контейнеры под ТБО, выбрасываю. Толком не разбудившись иногда так запросто и плетусь мимо, метров сто приблизительно, объятый сном ожидаю попутки в город. К безлюдной остановке подъезжает полупустая маршрутка, начинаю посадку и догоняю что держу в руке вонючий мусорный пакет. Входить стыдно, краснея как рак неловко пячусь и вылезаю. Водитель не понимает что происходит, люди тоже. Возвращаюсь, уношу пакет и жду очередную попутку.

фото не моё

Забыл проснуться Взрослая жизнь, Понедельник, Утро добрым не бывает, Недосып, Мат, Текст