Заботливый водитель в краснодарском крае

Сегодня возвращался домой. Намотал почти 700км за день, подустал. Между Староминской и Старощербиновской встречник коротко моргнул дальним. ДПС тут ночами не стоит, дорога почти прямая, аварийных спереди не видать, но скорость сбросил (в машине семья и груз). Не прошло и 100 метров, а по центру дороги лежит сбитая собака. Я то конечно за дорогой слежу, а тут прямо положительные эмоции на языке! Конечно, скажут некоторые, это норма жизни, но так поступают не все.
Спасибо тебе неизвестный встречный водитель, ни гвоздя ни жезла!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Два коротких-дпс, один длинный - опасность, истошное мигание дальним- тормози впереди пиздец.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ночью один длинный расценивается как "переключись, слепишь". А уже темно было. Но в принципе верно!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно езжу по ночам. Мне так удобнее. Ну и в пути Сургут - Уфа есть места, где надо много света. Очень много. Ну и я ж говорю. Особо упоротых ездунов с дальним так провожаю. Никто не оставался равнодушным, все начинали вспоминать, где находится выключатель дальнего)
Что за 4D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
4D - это 4 фары дальнего света :-)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
В таких ситуациях бабу нельзя слушать, они только о себе думают. Остановился, убрал опасность с дороги. Ибо следующему некому моргнуть будет, и в аварию упадет, а то и вообще в кювет кувыркнется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, моя думала о детях.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на встречный дальний - включение дальнего, пока встречный не выключит. А дальних фар у меня 4)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не есть хорошо... у нас газельки бывают так загрузят - ближний в тучи смотрит. Сосед ( сознательный :-) ) так вообще как то заявил:"а я на туманках иду - так хоть дорогу видно" . Вот даш ему 4D он от счастья и шарахнется :-)
Я так на ближнем двигаюсь, переключаться лень, а моргнуть (обычно 2 раза :-) ) - норма жизни.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Комент о том, что тебя предупредили, а ты следующим водителям доброе дело не сделал. Цепочка добра прервалась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть я должен был в любом случае остановиться, развернуться, вернуться, снова развернуться, разгрузить багажник что бы добраться к пакету или тряпке, убрать остатки собаки, загрузить багажник, с чувством достоинства сесть в машину и объяснить 4-х летней дочке что ничего страшного, 14 часов в машине для ее возраста это нормально. Как ей объснять что именно я делал даже не предполагаю! С учетом что сбивший уехал раньше и проехала не одна машина, там не только кровь....Хочешь в туалет- да ничего еще потерпи, тут километров 50 осталось...
Цепочка не прервалась - я так же моргал с мыслью что если встречный не торопиться - уберет.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Собаку не убрал, но пост на Пикабе запилить - дело святое.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост не о собаке, а о благодарности за поступок встречного водителя.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сам всегда моргаю, а сыну 28 лет ,за рулём с 18 и едет хоть бы хны...устал ругаться..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За 10 лет уже должна выработаться привычка взаимопомощи, ну или скоро уже втянется. А может это появляется от "дальняков", не знаю, не заметил как и когда начал моргать. Хотя и сейчас иногда журят: "что же ты нашей машине от нас моргал? :-) "
12
Автор поста оценил этот комментарий

Собаку то убрал? Или моргал остальным?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пока начал тормозить - супруга поняла зачем, сразу обрезала, дети устали домой хотят... моргал, куда ж без этого.
показать ответы