Заботливая бабушка

Заботливая бабушка Скриншот, Подслушано, Мат, Родственники, Родители и дети, Бабушка

Скриншоты комментов

55.8K постов39.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
193
Автор поста оценил этот комментарий

У моих дочерей обе бабушки тоже все хотят внучек понажористее накормить, а то "они худенькие" (на спорте обе, стройные). Но с ними не катит, если сказали, "я не ем такой салат, он слишком жирный", не сдвинешь, хоть заобижайся.


А так меня моя мама закармлиаала с детства

"Ешь, а то попадет", до сих пор помню блдь. Вот и вырос жирным, а как похудеть решил, такие истерики были, чё ты худеешь, ты же мужик, зачем тебе это. Потом было - аааа, ты болеешь, просто скрываешь. Потом было - ааааа, ты качаешься, значит гормоны колешь. А потом успокоилась. И да, смирилась, что я не ем например свиные котлеты в масле.

раскрыть ветку (17)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хуйня. Откармливали, ребёнок должен бы быть сытым бла бла бла. Сейчас мою дочь пытаются так же откармливать, но хуй там плавал, дочь ест столько сколько хочет и не ложкой больше! Начинают давить, и приходится уже мне вмешиваться, без скандала нихуя не понимают родственнички.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А с первого раза, ну или хотя бы со второго родственники не поняли, что не надо такой хуйней страдать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это бесполезно. Я уже даже не жду понимания. Просто сразу безусловно встаю на сторону дочери.

8
Автор поста оценил этот комментарий

это пиздец.... Бабушка когда готовила масло не жалела растительного на картошку, но в меру, всегда поджаристой была (картоха) и очень вкусная. Маманька всегда картошку на пару делала вроде жареная, но и тушеная, в принципе норм. А так бабулька никогда не закармливала и всего было в меру. На обед либо суп либо свекольник и ломтик хлеба с чесноком намазанный на корочку. Сама бабушка была всегда сухая и активная, хотя пережила войну и голод

10
Автор поста оценил этот комментарий
А я вырос худым, потому что «для тебя никто отдельно готовить не будет, тошнит от тушёной капусты, ешь давай! Пока все не съешь из-за стола не выйдешь». А сладкое мне пофиг. Перекусы тоже
В итоге порция может быть большой, только я максимально постараюсь ее не есть. А где порция нормальной еды большая, ну, всеравно из-за этого не закрывала потребность для набора, которая у меня ещё и повышена тк очень активный спортивный и с повышенным обменом веществ

Во взрослом возрасте разбирался с проблемой и исправил, но вот чувство голода у меня отбито теперь. Ем ориентируясь на часы, а не ощущения потому что там ничего ничего ничего, о, хочу есть, 15 минут спустя опять ничего и больше и не возникнет
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

тушеная капуста- тошнит? камон, одно из моих любимых блюд, если ещё и грудками или говядинкой ...... мммм.... А ! если еще добавить квашеной капустки... мммм- и что я так не готовлю? ---- лень

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У всех свои предпочтения. К примеру, у меня сестра прям с самых детских лет не может от вкуса мяса. И все ее детство в нее старались запихнуть мясо потому что ну как же, все его едят. Причём это с неосознанных лет у нее, когда начинают в район добавлять

У меня же наоборот к переработанными овощам почти всем. Свежая капуста топ, тушёная капец. Чем больше отход от свежей тем хуже. Квашеную уже хуже но могу. Солёные огурцы хуже но могу и тд и тп

Зато, просто лютая тяга на мясо, приходится себя ограничивать чтобы проблем не получить. Любое мясо что ел заходит без проблем и прекрасно на вкус, пока только медведь как то не однозначно был, но сейчас думаю и он зайдёт, молодой был. Очень хуже к рыбе и вообще никак к морепродуктам. Икра - гадость. Морской еж - тоже самое и тд

Вот так вот бывает. Так что дома всегда много крупы и мяса теперь. Сыры, молочка, яйца и тп, в общем что не в воде живёт и много белка имеет xD

Фрукты овощи только которые в сыром виде употребляют (ну, минус картошка и лук, эти товарищи прекрасны)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня тоже тушёная капуста такая же вонючая и не вкусная фигня как печень. И квашеная туда же
Автор поста оценил этот комментарий
Тушёную капусту можно приготовить ОЧЕНЬ поразному. Бабка моя когда готовила- сметал всю подчистую ибо вкусно. И всю жизнь была ассоциация что тушёная капуста с мясом это очень вкусно и дайте побольше. А потом как-то к знакомому зашёл и меня за стол усадили и попытались накормить тушёной капустой (уж хз чьего авторства), так я от одного запаха из тарелки чуть не блеванул и быстренько оттуда слился подальше.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, зачем тебе. А сына не хочет похоронить года в 43 потому что у него сердце не выдержало жир и лишний вес? У мужика, который еще и бегает постоянно, а не дома.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бабуля моя кормила деда очень плотно. Но он физически пахал. В итоге в моем детстве мне откармливали до состояние порося. Просто не понимали, что домоседу столько еды не нужно. Когда я подрос, многое исправил, но обменка такая что, набираю при самом удобном случае

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не каждого и раскормишь. Видимо была предрасположенность

5
Автор поста оценил этот комментарий
Свиные котлетки в масле...
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блять да как люди не поймут что проблема ожирения не в жирной пище, а в сахаре и углеводах.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема ожирения в избыточном потреблении калорий. В жирной пище их до фига, например, в сале гораздо больше, чем в сахаре, а в растительном масле больше чем в хлебе. Поэтому хватит демонизировать сахар и углеводы, ешьте все что нравится, но в меру.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так стопе, ожирение от избытка калорий, жиров, углеводов....можно есть ограничено сахар и быть худым, переизбыток всего зло

4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема ожирения в лишних калориях.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку