Заботливая бабушка

Заботливая бабушка Скриншот, Подслушано, Мат, Родственники, Родители и дети, Бабушка

Скриншоты комментов

55.9K постов39.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть врите более убедительно, что ли. Мамашка живёт в том же доме и типа не видит, что творится на кухне? Да ладно...


Но! Есть в ближнем кругу история с такой же ебанутой бабкой, которой конечно же виднее как и чем кормить дитачку. Сын коллеги всерьез увлёкся плаванием, тренер - молодец, нашел подход и сумел заинтересовать. Но ребёнок конкретно толстый, ему тяжело. Особенно тяжело в группе, где четверо плавают уже аки дельфины, а он тащится позади и не успевает. Тренер расписал диету, написал что добавить в рацион, что убрать. Отдельным пунктом под запрет попала варёная колбаса. Любая. Вся. И что же видит коллега, когда посреди дня вернулась домой? Бабка уже настрогала дитачке грам триста этой колбасы, а этот придурок безвольный уже с полным ртом вокруг этой тарелки бегает. "А патаму шта дитачку голодом морють!" - и хоть бы хрен, та уверена, что делает хорошее дело. После профилактической беседы с туповатым любителем плавания в стиле "либо плавать, либо жрать" победило "плавать". Но бабку это только подстегнуло к новым свершениям. А жить приходится под одной крышей. И что делать коллега не знает.

раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Съезжать от бабки. Что делать
14
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько лет ребенку? Плаванье вроде очень сжигает и 300 г колбасы там вообще ни о чем будет.

Я занималась акробатикой, бутерброды ела с докторской до самого пубертата, там пришлось и правда сесть на диету, но мальчиков так не должно переть вширь лет до 16, у них гормональные перепады другие и попа/грудь не растет.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже было сказанно что и до плавания у мальчика были проблемы с лишним весом, а значит пережирал. У всех обмен веществ разный и природные данные, не все сводится к пубертату. Ребенок в нормальном весе, жующий что угодно и остающийся в том же весе vs ребенка с лишним весом, которому очевидно его питание на пользу не идет - ест больше, чем тратит. Два разных ребенка и первый может и дальше так питаться, а со 2ым надо что-то решать, проблема на лицо так сказать)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так поняла, что изначально дитенок не занимался спортом, а потом пошел, значит, у него и расход энергии должен прямо сильно возрасти, даже если рацион остается прежним. У нас девочки в пубертате именно за счет плаванье+йога вес/форму держали, т.к. ничего не ест так сильно и одновременно щадяще как плаванье особенно в правильном варианте.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, что раз тренер ребенка, рекомендовал диету, зная и вес и нагрузку ребенка, то это не просто так. Может ему с таким весом там год плавать надо, чтоб в форму придти не меняя рацион, я не знаю. Но полагаю тренер учел все факторы, нет?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Тренеры могут очень усердствовать. Мне тренер говорил, что нужно держать вес 42 с ростом 170. И таких тренеров очень много. Став взрослой я сейчас понимаю, что это - ну такое.

Диету должен назначать профильный специалист, а не тренер подбирать. Особенно ребенку.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С этим не поспоришь, особенно в профессиональном спорте. Но что-то бассейн из рассказа тс не создает впечатления, что там тренер какую-то жесть мог рекомендовать, с учетом, что тс одобрил такой рацион для своего сына и счел нормальным. Всякое, конечно бывает, но обычно родители любят своих детей и у них есть жизненный опыт, чтоб понять нормальное им советуют или как, и не станут дитятко реально голодом морить. Я сама ходила в бассейн и вот там ни разу не встречала не адекватных тренеров, хотя может повезло. И диет никаких не было. Но и прям толстых детей, которым с трудом дается нагрузка тоже не было. Может случись у нас такой пловец и порекомендовали бы что-то на время, чтоб быстрее с нагрузкой справляться начал. А вот на балете, да, было очень жестко ближе к пубертату и там насмотрелась всякого. Ну поэтому и ушла. Так что я понимаю вашу позицию. Но мне кажется это обычный бассейн и обычный тренер, где никому не надо над детьми издеваться)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в издевательстве скорее, а в том что часто тренеры живут в определенном пузыре и не всегда может контролировать соотношение реальность обычных людей/профессиональная реальность. Та же деформация, что у полицейских, врачей, учителей, т.ке. всех людей работающих непосредственно с людьми.


Безусловно, что колбаса не есть хорошо в таком количестве, но именно полный от неё отказ тоже у меня вызвал вопрос по тренеру. Отказ от какого-то определенно желанного продукта прямо ведет к РПП, как ни крути, потому что это психологическая блокировка. Это лишает одной из радостей жизни уже навсегда и речь не только о колбасе. Ну, не сделает ничего плохого ребенку один бутерброд с колбаской на завтрак, это не наркотик.

Второй пункт то, что детей трое и третьего тренер хочет подтянуть к тем, кто как рыбки. С лишним весом наоборот требуется щадящесть, а не соревновательный момент (потому что иначе все в соотношении мышцы/жир, у одних уже есть мышечный корсет, а у другого он только формируется, а потом будет сохнуть, т.е. дети вообще не рядом даже с точки зрения трень).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется здесь не шло речи, что колбаса прям навсегда под запретом. Сомневаюсь, что ребенку вообще реально что-то навсегда запретить в плане еды. Он же не 24/7 у взрослых под присмотром. И у друга в гостях, например, бутеры с колбаской заточить ему вряд ли кто-то помешает. Так что тут, мне кажется, вы слегка драматизируете. Но в целом мне и в голову не приходило посмотреть на это с точки зрения рпп. Я с этим особо не сталкивалась поэтому мне сложно судить, что тут может, а что нет травмировать ребенка. Спасибо, что узнала что-то новое))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Реально запретить, достаточно в голове его создать тождество "колбаса"="гроб,гроб,кладбище,тоткоготеперьнельзяназывать". Ребенки как раз очень поддаются на это как и подростки, если такое им говорит очень авторитетный в их сознании человек. Родители чаще в этом возрасте не особо авторитетны.

Я сталкивалась. У меня не было анорексии, булимии или чего-то подобного страшного, не бегала взвешиваться каждые пять минут, просто в один момент осознала, что для меня вся пища перестала быть удовольствием. Мне было лет 13. Т.е. голая несоленая гречка воспринималась так же равнодушно как и самое изысканное блюдо, источник килокалорий и не более того. Тренеры меня ставили в пример девочкам как человека, который живет без срывов на шоколадки, остальные мне завидовали, что я могу отказаться от абсолютно любого продукта в пользу гречки, а я немного (но не сильно) завидовала людям, которые могут испытывать удовольствие от пищи, а не просто насыщение. Однако долго считала, что это вполне здорОво, моя особенность, что-то вроде вкусовой фригидности, пока случайно не проговорилась уже в институте в гостях у подруги, несколько лет как закончив с акробатикой, что мне совершенно все равно что есть. За столом сидела диетолог и спросила, а не занималась ли я в детстве чем-то сложнокоординационным, требующим держать вес при нагрузках. И, услышав положительный ответ, сообщила, что у нее таких пациентов довольно прилично - организм так включает самозащиту, чтобы не было булимии и итоговой анорексии, но поскольку внешне это никак не проявляется как что-то болезненное, то люди не сильно понимают, что психологически это все равно РПП и один из признаков депрессивного состояния. А если понимают, то их случаи не на слуху, т.к. не влечет за собой смертей, каких-то ужасных эффектных изменений во внешности и т.п..

В итоге разобрались, через года полтора я снова полюбила есть, пусть и не все и не всегда (когда переживаю длительный стресс, то радость вкуса снова теряется и нужна определенная сладость-триггер, в этом плане мне повезло, что такая была, где речь шла не столько о вкусе, но и способе поедания, который мне нравился).

В общем, это все длинно, но суть - нельзя табуировать что-либо для ребенка полностью, если оно безобидно и хорошие, профессиональные диетологи это знают. Пусть редко, мало, но должно быть можно есть. Поэтому у меня и возник вопрос к этой несчастной колбасе и профессионализму тренера как диетолога, потому что мои тренеры вполне искренне и не желая мне никакого зла нарадоваться на мой вариант РПП не могли.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно у мальчишек всё по-другому, они не толстеют.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик 35 лет. В 28 годиков при росте 180 весил 72 кг, в 18 лет - 66. Сейчас вешу 85. Кому как повезет, чем больше возраст - тем сложнее не толстеть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без фото сложно сказать похожи вы на скелет или нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лет до 20 был дрищ, потом качалка. Сейчас лёгкий пузень выделяется

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы брата моего младшего не видели.. У него лет с 11 сиськи больше, чем у меня. А мне уже 28
4
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега - маленький мальчик или у него з/п 15к? Съезжать надо, блд.

Автор поста оценил этот комментарий

А что такого происходит на кухне, если на ней пожарить свиные котлеты в масле, что невозможно убрать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Упаковка от фарша в мусорке, кусочки фарша в раковине от помытой посуды, специи не на месте, сковородка, лопатка, да и какая свекровь/теща будет вылизывать за собой чужую кухню?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но... как это все выдает, что было приготовлено жирное блюдо в большом количестве?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку