Забота бывает разной

Продолжение поста История странных отношений

Вроде бы расстались и расстались. Ну бывает, не сошлись характерами. Тем более мой гормональный фон периодически сносил к чертям здравый смысл, и переходы от адекватности до истерики с трясущимися руками- как на хорошем авто разгон до сотни- занимали порой меньше 10 секунд.
В общем я решила не пороть горячку, тем более люди мы взрослые( 26 лет каждому), и свести общение к минимуму хотяб до родов- как раз все устаканится и мозги в порядок придут.
Мой мч меня вроде понял, и наступил у нас опять конфетно-букетный период.
Ежедневные звонки, как раньше, с вопросами: где ты, с кем ты, что делаешь сейчас, что будешь делать потом, куда поедешь.... обычные вопросы. Это же проявление заботы). Вот только такие звонки совершались каждые 2-3 часа днём, и продолжались минут по 10-15( и мы типа расстались). Если я по каким то причинам не брала трубку( блин, я не ношу телефон под сердцем или на шее как крестик, чтобы быть на связи 24/7) - то мч ставил телефон на дозвон, и возвращаясь к телефону я видела от 10 и больше пропущенных. И вопрос при следующем дозвоне- почему не брала трубку? А ещё фотографии и видеозвонки- он должен видеть где я.

Отступление. Я уже вошла в рабочее русло, и, несмотря на карантин, работала ежедневно. Мой день как день сурка- ежедневно по одному и тому же алгоритму, почти один и тот же маршрут, ограниченное количество людей вокруг меня( 2 смены по 4 человека). Каждый день я делала одно и то же. В одно и тоже время. Различия небольшие день ото дня.

И меня начало это напрягать. О чем на протяжении всего дня говорить человеку? Описывать свои действия?тем более он меня порою сильно отвлекал, за рулём или что-то делая, по телефону не наболтаешься. А ему нужно было знать абсолютно все о моем окружении.
Почти через день он старался приезжать ко мне, с шоколадками, фруктами. Было приятно. Приятно было поговорить на отвлечённые темы сидя в метре-двух друг от друга. Неприятные были вопросы:
-а почему у тебя живот не растёт? Вот жена моего друга вторым беременна, срок- как у тебя, живот у неё есть, а у тебя нет!
- а почему ты не даёшь потрогать живот мне?
- почему ты не хочешь чтобы я к тебе прикасался?
- почему ты не хочешь со мной куда-то поехать?
- почему ты сбиваешь трубки когда рядом с тобой мужчины? ( я считаю что продолжать телефонный разговор, или висеть на линии, при общении с другими людьми вживую- это неуважение к обоим собеседникам, и всегда сбиваю звонок, а если на телефоне малознакомый человек- завершаю разговор извинением и обещанием перезвонить как освобожусь)
- а почему тебя видели там же где и твоего бывшего?( сфера деятельности у нас одна, так что да, места для встречи есть, хоть мы даже не здороваемся- так «мирно» расстались)
- с кем ты была на точке, тебе помогал какой-то парень, мой друг все видел? ( я там была, потом уехала, мое авто видел его друг, а когда мч приехал на место- какая-то женщина сказала ему что машина с прицепом уехала и парень с девушкой тоже. Что прицеп не только у меня есть- до него не дошло)
- у кого ты была, твою машину видели там-то там-то( блин, кроме работы у меня другие дела есть!, ногти я делала на дому у мастера!)

Мне было уже неприятно общество этого человека. Об этом я ему говорила. Просила свести общение к минимуму. Объясняла одно и тоже неоднократно.
Ну что я могу сделать, если мне ФИЗИЧЕСКИ некомфортно быть рядом?
Мч- хороший человек, старается меня понимать, пишет про любовь ко мне, говорит как меня любит, а я не могу дать ему шанс? Душевный раздрай заставил меня записаться к психологу( полезные люди, признаюсь честно!). Разбор полетов со специалистом многое прояснил в моей голове( про это отдельный пост). Как итог- серьезный разговор с мч о том, что любви уже нет с моей стороны и я не буду насиловать себя общением с ним.

Он звонил моему отцу, обсуждал наши отношения. Мне звонила его мама, приглашала на чай и поговорить.
Он писал в вк моей соседке, которая любит животных и пару раз помогала мне. Только ей 13, а он писал ей про наши отношения.
Он писал моему двоюродному брату, с которым общался насчёт компьютерных игр про наши отношения и просил совета. Брату 12 лет.
Я заблокировала его номер- он звонил с чужих, с номеров мамы и сестёр.
Я заблочила его в вк и мессенджерах- Сообщения от него приходили через посторонних людей. Сообщения личного характера!
Потом мне скидывает переписку с ним моя лучшая подруга. Мч писал ей и хотел чтобы она на меня повлияла.
Переписку с ним скидывают два мои «сотрудника»- девочкам по 15-17 лет, он им пишет про наши отношения и что я его игнорю.
Он приезжает ко мне- я не выхожу, он старается поговорить- я его не слушаю.
Он приехал в город, на точку- и в присутствии людей, которым я плачу( поздний вечер, снимаю кассу, рассчитываю...) начал мне выговаривать за игнор.
Я плотно подсела на валериану. 2 таблетки утром, 2 вечером- беременным ее можно, и, как мне врач сказал, нужно.
Но тогда у меня терпение кончилось.
Мне очень стыдно перед людьми которые видели этот концерт. Я заперлась в машине, просила не подходить ко мне, просила оставить меня в покое, просила дать мне закончить рабочий день и отпустить людей. Сначала спокойным голосом. Поначалу я была почти в норме. Минут 5. Потом п*здец меня накрыл.
Видя мое состояние, за меня вступился парень одной из сотрудниц который пришёл проводить ее, и тогда мч отошёл от моей машины. Я закончила рабочий день, обговорила следующую смену, успокоилась и поехала домой.
Мч стоял на въезде в посёлок, перекрывая дорогу. Было страшно. Паника. Как в фильмах ужасов. И мысли- разогнаться и протаранить его авто, лишь бы поскорее оказаться дома.
Звоню отцу- к кому ещё мне обращаться за защитой?, сквозь накатывающую истерику объясняю что не могу проехать домой-он звонит мч, и каким-то образом убеждает его меня пропустить.
По приезду домой меня ещё трясёт. Не могу успокоится, страх будто прилип ко мне.
Отец успокаивает меня, звонит матери мч и просит ее успокоить сына.
Кое как я ложусь спать, выключив телефон.
После этого он вроде бы отстал.
Со свои братом задержались в городе до часу ночи, домой возвращалась во втором часу. На перекрёстке знакомая машина- где была, почему так поздно? Я даже не отвечала, сразу звоню отцу.
Но мужского разговора дело не дошло, меня пропустили домой.
Поход к психиатру открыл мне глаза- если я запишу мч как отца ребёнка- кроме алиментов( которые мне не нужны), он сможет влиять на мою жизнь и жизнь моей дочери. Об этом я не думала. Принятое решение- лучше буду матерью одиночкой, чем связывать себя дальше с этим человеком.
Так как мч на работе дают выплату на ребёнка, ему нужны были документы. Его Сестра написала мне про документы, и в ответ получила новость что отцовства не будет. Последовали попытки заставить меня изменить решение.
Мч поставил на номер анонимайзер, и его звонки стали проходить до меня. Я сначала не поняла, брала трубку, пыталась что-то объяснить. Но все разбивалось о железобетонное: это мой ребёнок! Ты хочешь лишить мою дочку отца!
Неделя прессинга, и вроде все стихло.
Я думала как минимум до родов.
Почти три месяца я жила в своё удовольствие, понимая - как круто когда тебя понимают. Я могла сказать утром что уезжаю по делам и вернусь вечером, и подробностей не спрашивали! Дела- значит дела. По дороге в 5ку заедь молоко купи. И все.

Я бы не стала писать эти два, очень длинных поста если бы не следующие события.
Неделю назад я продала авто. Решение зрело давно, хороший автомобиль, продавать очень жалко, но мало подходит для моей работы. Покупатель парень, покупает для жены... неинтересные подробности.
А спустя несколько дней звонок в 5.40 от анонима.
??????
Трубку не брала несколько дней.
Вчера взяла.
- Как дела, что делаешь, дочку не передумала называть ***?
С этим человеком я не хочу разговаривать, о чем ему сразу сказала. В ответ:
- ну зачем ты грубишь, я вот успокоился, тебе несколько месяцев не звонил, соскучился.
Я:- зачем звонишь? Конкретно.
Мч:- ну вот опять ты меня с мысли сбиваешь......
Я:- как сформулируешь мысль- звони. И сбрасываю вызов.
Сразу же звонок
Я:-?
Мч:- что там с отцовством, мне документы нужно подавать
Я:-ничего не изменилось, забудь про меня
Мч:- нет, ну ты понимаешь что дочь без отца быть не может.....
Сбрасываю.
Звонок.
Звонок
Звонок
Принимаю вызов, кладу телефон на стол иду дальше мыть посуды.
Звонок
Звонок
Звонок
Принимаю вызов, уже раздраженно:
Что?
- вот, это мой ребёнок...
- мы расстались, все забудь про меня.
Сбрасываю.
Звонок
Звонок
Принимаю вызов, повторяется предыдущий разговор. Сбрасываю.
Звонок
Звонок
.....
Беру трубку, разговариваю на повышенных тонах, в конце уже ругаюсь матом, посылая его. ( это у меня плохо получается, не умею матерится, как итог могу только послать на **й, когда разозлюсь- мне отец за это ввысказал по окончанию разговора)
Звонок
....
Звонок отцу- а где Dari? Она трубку не берет, а когда взяла меня послала.

Все вышенаписанное происходило при папе, он пытался смотреть тв в соседней комнате.

Я знаками объясняю отцу что меня дома нет- он все понял и передал инфу эту мч. Следующие 20 мин Папа слушал моего уже бывшего, и пытался обьяснить что между нами все давно кончено.
Мне же приходится отключать телефон.
И искать валерианку, которая осталась ещё с лета.
Таблетки помогли успокоится, а упорядочить мысли помог мой предыдущий пост.
Сегодня опять звонки.
Принимаю входящий, отключаю микрофон, продолжаю заниматься своими делами.
Сбрасываю звонки, если они мне мешают кому-то ответить ли написать.
А что дальше будет?

Забота бывает разной Отношения, Любовь, Я просто оставлю это здесь, Забота, Ревность, Преследование, Истерика, Длиннопост
Забота бывает разной Отношения, Любовь, Я просто оставлю это здесь, Забота, Ревность, Преследование, Истерика, Длиннопост
Забота бывает разной Отношения, Любовь, Я просто оставлю это здесь, Забота, Ревность, Преследование, Истерика, Длиннопост
Забота бывает разной Отношения, Любовь, Я просто оставлю это здесь, Забота, Ревность, Преследование, Истерика, Длиннопост