Забор из камней и палок

Цитаты великих людей:

Вы видели? Он же ебанутый, ебанутый!! (с)

Каторжанин (с) Жена.

Это было вместо предисловия.

Для ЛЛ:
Я доделал.
Я заебался.
Результат мне понравился.
Фото конечного результата

Забор из камней и палок Забор, Своими руками, Камень, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост
Забор из камней и палок Забор, Своими руками, Камень, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

Для всех остальных, кто может осилить более абзаца и двух фоток, листайте вниз.

Решил я как то забор сделать на участке. Первый вариант был, это просто из профлиста. Но так как спокойно жить мне мешает шило в жопе (детская психологическая травма наверное), решено было делать что то поинтереснее.

После некоторых раздумий я решил сделать забор из камня, а пролеты заполнить деревом.

Для начала устанавливаем основу для столбов, у меня это труба диаметром 76мм.
Копаем траншею и делаем ленточный фундамент, глубина 500мм, ширина 500 мм. Но фоток нет, потому как все же знают как ленточный фундамент выглядит, чего его фотать.

Далее заказываем 10 тонн бутового камня. На сайте производителя написано "бутовый гранитный камень фракции 200-500" , его и берем.

Забор из камней и палок Забор, Своими руками, Камень, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

Ииииии. Привозят хуй пойми что. Я бы это охарактеризовал фракция 5-1000. Очень много мелкой щебенки, и попадаются валуны метровой длины.
Но делать не чего, работаем с чем есть.
Выбираем камни на первый ряд, и ставим их на раствор. С лицевой и внутренней стороны забора.

Забор из камней и палок Забор, Своими руками, Камень, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

Ну и делаем так много раз подряд. Пока спина не скажет "ты что охуел?"

Забор из камней и палок Забор, Своими руками, Камень, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

А потом еще раз. И еще. И еще. Пока не кончится ряд, или спина.
Далее выбираем камни на второй ряд, крутим вертим, садим на раствор.

Забор из камней и палок Забор, Своими руками, Камень, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост
Забор из камней и палок Забор, Своими руками, Камень, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

Середину, между камнями заполняем бетоном, и мелкими камушками.
Каждый вечер берем в руки металлическую щетку, и счищаем излишки раствора в швах, и смываем из шланга весь раствор, который наляпался на нижние камни. Пока все это колом не встало.
В промежутках между работой, отдыхая варим ворота и калитку. Привариваем прожилины, ставим калитку, стойки ворот. Но фоток нет, потому что мне еще тут от сварщиков ссаных тряпок за швы не хватало... И от каменщиков думаю хватит.
Отдохнули со сварочником, кидаем камни дальше.

Забор из камней и палок Забор, Своими руками, Камень, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост
Забор из камней и палок Забор, Своими руками, Камень, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

Бесконечность не предел (с). Кидаем камни, зачищаем, вымываем и по новой.
начинаем формировать столбы. Ставим опалубку, вдоль бортов выкладываем камни, и заливаем середину бетоном.

Забор из камней и палок Забор, Своими руками, Камень, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост
Забор из камней и палок Забор, Своими руками, Камень, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

Переставляем опалубку выше, и снова кидаем камни. Да когда блять, это все закончится уже?

Забор из камней и палок Забор, Своими руками, Камень, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

На арку калитки тоже ставим опалубку и заливаем.

Забор из камней и палок Забор, Своими руками, Камень, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

Так формируем все столбы.
Я еще и тротуарной плиткой 500х500 закрыл пролеты, но это потому что мозгов не хватило придумать, как сделать по другому, а забор меня начал доканывать не только физически, но и морально уже.
Потом берем модный планкен из лиственницы (по нашему строганная доска) , покрываем его пропиткой, и прикручиваем к воротам, калитке и пролетам. Обрезаем излишки, что бы было ровно. И готово.

Забор из камней и палок Забор, Своими руками, Камень, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост
Забор из камней и палок Забор, Своими руками, Камень, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост
Забор из камней и палок Забор, Своими руками, Камень, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост
Забор из камней и палок Забор, Своими руками, Камень, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

Получается примерно такой заборчик.
Наверняка есть способы попроще огородить свой участок.
Были сложности в процессе, например разбивая кувалдой валуны, средняя рукоять, до расщепления на мелкие части живет всего пол часа. А бур от перфоратора становится непригодным для бурения на третьем отверстии. В общем если хотите сделать такой забор, не берите бутовый камень, берите калиброванный. Дороже, но ложить (класть, укладывать.. да похуй, соберем ссаные тряпки еще и от граммарнаци) его проще, думаю.

Вот все что осталось от 10 тонн камня.

Забор из камней и палок Забор, Своими руками, Камень, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

А эти три я не смог раздолбать, и оставил на будущие поделки (возможно на надгробье себе)

Забор из камней и палок Забор, Своими руками, Камень, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

В целом интересное занятие, но на середине надоедает, так как однообразие сплошное.
Ну и физически это тяжко.
Меня периодически спрашивали, за сколько денег я готов им сделать такой же забор... Я обычно отвечал вежливо, что ни за что не подпишусь на эту хуйню еще раз.. Может быть когда воспоминания поутихнут, или спина перестанет болеть.

В целом у меня ушло на это 3 месяца в одном году, и месяц во втором. Выходные, отпуск. Плюс лента и столбы, неделя.
По деньгам не посчитаю.. очень очень много мешков цемента, машина песка, машина бутового камня, проф. труба и деревяшки, тысяч 60-70 наверное.

Ставьте классы, подписывайтесь на телегу (чего бля?), не судите строго, мой первый пост(пизжу).
И тщательно взвешивайте свои идеи перед началом их воплощения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
829
Автор поста оценил этот комментарий

То есть забор из гранита и лиственницы? Строил в одни руки? Мужик ты реально больной на всю голову. В хорошем смысле этого слова.

раскрыть ветку (11)
189
Автор поста оценил этот комментарий
Где то неделю из всего времени мне батя помогал. В середине процесса. Остальное в одну каску. А, теща еще дерево покрывала пропиткой.
раскрыть ветку (10)
234
Автор поста оценил этот комментарий

"а теща еще матом меня покрывала в процессе"

раскрыть ветку (4)
91
Автор поста оценил этот комментарий
С двух сторон, каждый день,
45
Автор поста оценил этот комментарий

Пропитывала мотивацией))

42
Автор поста оценил этот комментарий

Типа: "хули так медленно, я думала ты за неделю его сделаешь"

12
Автор поста оценил этот комментарий
Он же ссаные тряпки собирает. Ими же...
100
Автор поста оценил этот комментарий
Ты крут)))
спину береги)
Иллюстрация к комментарию
45
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь на каждый праздник за столом: "Вон какой забор мы с зятем замочили!"

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не, теща у меня хорошая. И тесть.
28
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, ты монстр!!! Я читать то устал, а ты это ДЕЛАЛ! Сам!!!
Дай пожму твою руку! Вышло круто!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ты, воин?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку