Заболел кот

Доброго вечера пикабушники.
У меня есть котейка. Ему уже 16 лет. Старенький такой, но очень добрый, ласковый. Мой дружбан.
Очень болел последнее время, не знали что с ним происходит. Аппетит, повадки не менялись - тупо худел и худел. За пол года из 8 кило стал 3,5. Появилось подозрение на диабет. Сегодня сводили к ветеринару, сделали общий и на сахар анализ крови. Завтра будут результаты.
Вопрос вот в чем.
Кто из вас сталкивался с такой проблемой. Сколько денюжек будет стоить поддержка котейки - инсулин, питание может какое -то особое.
Я понимаю, что гугл в помощь, но вдруг, кто чего толкового посоветует, потому и пишу
4 коммента для минусов внутри
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
16 лет - это много для котэ. А ветеринары тянут деньги, пока они у тебя есть. У знакомой тож старая кошка. Ощущение, что врачи просто чем то накачивают, что б зверь месяц пожил, а потом ему опять хуже становится =(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что мне теперь? Тупо смотреть, как он будет помирать? Он, кстати, сейчас рядом со мной прилег, может чувствует что.. Неважно. Суть в том, что усыплять я его не собираюь, разве что если муки прекратить.
А до тех пор пока могу - буду его поддерживать. Мой дружбан, я в самом посте писал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно, за любимого зверя надо бороться, но если уж совсем фигово станет, то лучше не мучить.
К тому же у кошек много болезней, кроме диабета. Бывает, что котэ даже сами отлёживаются за 2-3 дня. Только только лежал помирал, а тут уже скачет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю о чем ты говоришь. Да, бывает просто отлеживаются посто за пару днней не пойми от чего. Но тут другая ситуация. Тут перманентное ухудшение. Я бы зря не вбрасывал такое.
Если завтра совсем плохие анализы придут - будем думать. Если не особо печальные - что мы не потянем лишние 100 грн в неделю?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От клиники зависит. Где то поставят на лапы гривен за 200, где то просрут пару тысяч и тот же результат.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку