Заболел кот

Доброго вечера пикабушники.
У меня есть котейка. Ему уже 16 лет. Старенький такой, но очень добрый, ласковый. Мой дружбан.
Очень болел последнее время, не знали что с ним происходит. Аппетит, повадки не менялись - тупо худел и худел. За пол года из 8 кило стал 3,5. Появилось подозрение на диабет. Сегодня сводили к ветеринару, сделали общий и на сахар анализ крови. Завтра будут результаты.
Вопрос вот в чем.
Кто из вас сталкивался с такой проблемой. Сколько денюжек будет стоить поддержка котейки - инсулин, питание может какое -то особое.
Я понимаю, что гугл в помощь, но вдруг, кто чего толкового посоветует, потому и пишу
4 коммента для минусов внутри
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот за послдение дня 2 схуднула раза в 2. Не ел не пил. Свозили к ветеренару. Подтвердился сахарный диабет. Коту где то 13-14 год. может больше. У врача был специальный прибор "глюкометр" вроде. Он им быстро измерил. Так что кровь на долгие анализы не брали ( не исключено, что с вас просто деньги тянули. Стандартная практика) . За 1 вечер в больнички родители выложили 650р. Завтра сказали привозить на весь день. Я думаю минимум 1к р уйдет. Может и больше. И то не факт, выживит ли он. Сейчас у него, так называемая "кома кошачья" ну или как то так. Лежит и смотрит в 1 место. Даже глаза не отводит. Температура понижена.
Если сахарный диабет будет, 2 раза в день уколы инсулина нужно будет ставить. И так где то месяца 2. Потом вроде не нужно. Так же специальный корм для диобетиков. Врчи сказали в месяц на инсулин уйдет 500р.
Всю эту инфу передали мои родители мне. Они ездили с котейком. Удачи тебе. Чтоб кот поправился.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, хоть и не за обнадеживающую, но все же инфу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри по самочуствию. если хоть какие то признаки жизни подает - ходит, пьет, арет, то может быть еще не все потерянно. А мой просто лежит и все.Его хоть пинай, пофигу.
Если до утра не помрет, будет в больнице тусить.
Готовимся к худшему - надеемся на лучшее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подает еще как! Достать может всех, если ему лишний раз брюхо не почухали!
Я и озаботился сначала почему: повадки остались, внешний вид - ниже плинтуса.
То есть коте не понимает, почему ему так хреново. От чего и ветеринары не сразу разобрались.
А твоему котейке.. Ну что пожелать. Я не знаю. Чтоб все легко прошло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У моего кота почечная недостаточность. Вчера врач был неопытный. Сегодня был другой, сразу обределил. Взял кровь на полный анализ. Около 15-00 ( по моему времени) будет извесно.
Врач сказал, что состояние тяжелое и может не выкоробкоться. Уж очень оно фиговое.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку