Заблудился

Сегодня, первый раз в жизни я заблудился в лесу. Так вышло что иногда, обычно раз или два в месяц, чтобы добраться до дома мне приходится ходить через лес. Места там не дикие, хотя и глухие, связи и интернета нет. Впринципе за три года таких хождений в любую погоду и время дня и ночи, дорогу я запомнил. Есть вполне четкие тропинки и ориентиры, не один я хожу же). Важно, что тропинка одна и других нет и быть не может. Теперь от пролога к сути. Иду я как всегда по этой ровной тропинке, никуда не сворачивая. Дохожу до ориентира - знак оповещающий, что стрельба и охота запрещены. От этого знака мне нужно повернуть на право относительно тропинки на девяносто градусов и идти прямо ещё метров двадцать, до ворот - они там тоже заброшены ещё с советских времён. Совершаю этот маневр и понимаю, что тропинка делает поворот на 180° и продолжается в направлении откуда я пришел, параллельно той тропинке. Понимаю что такого быть не может, она не должна подворачивать и вообще первый раз вижу эту повернувшую тропинку - я три года тут хожу, ошибки быть не может, возвращаюсь обратно, примерно на километр, думаю может это я чего напутал. Дохожу до знака и снова тропинка ведёт не туда, принял решение пройти по ней с километр. Результат нулевой. В какой-то момент решил свернуть с тропинки и осмотреться, потому что по моим представлениям ворота должны быть где-то тут рядом. Свернул с тропинки перпендикулярно ей, чтобы потом развернувшись не потерять тропинку. Отошёл метров на тридцать, как раз удачно поваленное дерево подвернулось. Забрался на него осмотрелся, ворот не видно. Слез и пошел в сторону тропинки, я же помню что она у меня за спиной. Прошел метров сорок и понимаю, что тропинки нет! Разворачиваюсь, чтобы дойти до этого плавленого дерева и попробовать ещё раз, иду в его сторону и снова понимаю что его нет, не вижу. Потихоньку накатывает паника, до цивилизации километров двенадцать, а лес большой. Подумав пошел как мне казалось в сторону тропинки, её нет, я обратно, снова ничего. Началась реальная паника, казалось сердце вылетит из груди и затошнило. Доходился я до такого состояния, что перестал понимать, где было дерево и где тропинка, то есть дизорентировался совсем. Мне казалось что я нахожусь в совсем незнакомом месте. Постояв и попытавшись успокоится, обратил внимание на солнце, когда я шел по тропинке, оно светило в спину, так как день шел к вечеру. Подумав пошел на встречу солнцу и метров через тридцать - сорок вышел точно на тропинку. Но примерно в ста метрах от места где я свернул чтобы осмотреться. Как я вышел всё-таки из леса? Странно, но на телефоне появился интернет, хотя тут никогда не ловил. И по картам Гугла я сориентировался и вышел таки на большую дорогу. В общем мистика и с тропинкой и с интернетом, а может и моя глупость. Но если бы дело было ночью, то сегодня точно этот пост я бы не написал)

Заблудился Заблудился, Лес, Мистика

Тот самый лес.