Заблудился

Периодически почитываю посты про заблудившихся людей.

Многие спрашивают, дескать, как можно заблудиться в этом маленьком лесу?

Очень легко. Проверено лично. Каждый год езжу собирать грибы в один и тот же лес. Все знакомо. Рядом трасса, которую слышно на очень большое расстояние. Даже сотовая связь периодически ловится. Она меня и спасла в итоге.

Зашел в "знакомый" лесок. Собрал корзину грибов и решил выйти к машине. Высыпать грибы в большую емкость и вернуться. Иду на звук трассы. Но выйти на дорогу не могу. После часовых блуканий зашел в незнакомую местность. Трассу все так же слышно, но уже значительно тише. При этом, иду в сторону звука трассы, но на самом деле удаляюсь от неё.

Остановился. Успокоился. Вот она дорожка, по которой я сюда зашел. Трасса тоже там шумит. Еще через час гуляния понял, что трассу совсем не слышно, а лес кругом - дичает. Еще и темнеть начало.

Началась паника. Пытался себя успокоить. Бесполезно. Пытался найти сигнал в телефоне, чтобы понять где я на карте. Удалось с очень большим трудом. Еще больше времени заняло прокладывание курса. Причем вот она дорога то. Совсем рядом.

Когда вышел из леса на дорогу, как будто пелена с глаз сошла. Долго потом в себя не мог прийти. Настолько это было странно.