Заблокировалась карта

Вчера вечером зашла в овощной, покупала орехи, было несколько минут до закрытия. Орехов получилось на два с лишним кило, на три тысячи с мелочью.

Торопилась, продавщица что-то говорила, очки частично запотели, так что приложила карту не глядя особо, ввела код, пикнуло что оплата не прошла. Продавщица нажала повтор там, я в этот раз посмотрела - там был лишний ноль, то есть тридцать с чем-то тысяч вместо трех.

Продавщица извинилась, поправила сумму, я снова приложила, оплата не прошла. Рассчиталась наличными.

Дома в приложении увидела, что карта заблокирована и номер горячей линии. Позвонив, подтвердила личность, ответили что карта разблокируется не позднее, чем через 24 часа.

Сколько сейчас денег на карте, я не вижу, она просто светится заблокированным. Отделения этого банка в нашем городе нет. И у меня нет денег доехать до города, где есть отделение этого банка, потому что купила орехи на почти последнюю наличку.

Раньше тоже случалось, что не хватало денег на карте и в реальных магазинах и в онлайн-покупках, но она никогда не блокировалась.

Что делать, если карта не разблокируется сегодня вечером, или если на ней не окажется денег? Как можно получить деньги без карты, и без посещения отделения банка? Почему так случилось? Код ввела правильно и только один раз. Карта дебетовая. В магазин этот больше не пойду