Забирают в армию)

Ситуация такая: обучался по программе специалиста, потом в мае 2014 года перевёлся на бакалавра, защитил бакалавра, в сентябре поступил в магистратуру. В университете уверяли что отсрочка сохраняется и я доучусь до конца.

Вчера в военкомате сослались на закон от ноября 2013 года, согласно которому, все, кто перевелся на бакалавра до ноября 2013 года, сохраняли отсрочку, а после - уже нет. Т.о. я подлежу призыву в армию. На основании чего это всё сделано?

В военкомате сделали упор на то, что они предоставляли мне отсрочку, когда я обучался по программе специалиста, и довод, что я перевелся на бакалавра и специалиста не закончил их не убедил. И на магистратуру отсрочку предоставлять не собираются. Закон какой то - о том, что бакалавр ниже уровнем.

Юристы, нужна ваша помощь:)
Для минусов внутри.

Спасибо:)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было выбирать технический вуз с военной кафедрой. Один день в неделю на протяжении 2 лет целый день маршируешь, ловишь мух. Потом месяц сборов и лейтенант запаса...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
военной кафедры в моём вузе нет. А ехать в другой город из-за неё не вижу смысла. И когда поступал, вообще собирался 5 лет оттарабанить и всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"оттарабанить и всё" = идти служить после института? И этим, вероятно, перечеркнуть 5 лет обучения? Ибо:
"Nik953 отправил 3 часа назад
вся херня в том, что специальность у меня техническая и достаточно сложная и через год в армии я как минимум все забуду. И что бы все нагнать надо приложить будет неимоверные усилия. А времени у меня на это нет."

А после института и так не самое легкое занятие - найти работу без опыта...

Говорю, как выпускник технического вуза 3-летней давности. Обучался, кстати по той же схеме(специалитет, параллельно бакалавриат и магистратура). Но у нас была военная кафедра. И ВУЗ выбирался, в том числе, и из-за наличия военки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку