Забирают в армию)

Ситуация такая: обучался по программе специалиста, потом в мае 2014 года перевёлся на бакалавра, защитил бакалавра, в сентябре поступил в магистратуру. В университете уверяли что отсрочка сохраняется и я доучусь до конца.

Вчера в военкомате сослались на закон от ноября 2013 года, согласно которому, все, кто перевелся на бакалавра до ноября 2013 года, сохраняли отсрочку, а после - уже нет. Т.о. я подлежу призыву в армию. На основании чего это всё сделано?

В военкомате сделали упор на то, что они предоставляли мне отсрочку, когда я обучался по программе специалиста, и довод, что я перевелся на бакалавра и специалиста не закончил их не убедил. И на магистратуру отсрочку предоставлять не собираются. Закон какой то - о том, что бакалавр ниже уровнем.

Юристы, нужна ваша помощь:)
Для минусов внутри.

Спасибо:)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Магистратура = 2 года, бакалавриат = 4 года, и того 6 лет.
Отсрочка по специалитету = 5 лет. Выходит ты на год превысил лимит. По идее ты год можешь поучиться на магистра, а потом топтать плац и восстанавливаться в универе/инсте после службы.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему восстанавливаться не вариант я описал ниже, достаточно много материала и он сложный, объемный, разносторонний, за гон ебланства в армии я все забуду. И нагонять не будет ни возможности, ни времени. Забирали бы после - ради Бога. Но сейчас - плохо.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уклоняйся от получения повестки, если ты семестр оттарабанил, то осталось 3, - это 3 призыва. Я других вариантов не вижу.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Так они передадут повестку через учебное заведение тогда.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно в учебный отдел не являться, пусть лежит, или нет?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое действие уже вполне можно назвать как отказ от получения повестки, что отдел оформит письменно. Один раз еще проканает, но со второго раза уже возникает возможность привлечения к уголовной ответсвенности, если не найдется других законных оснований для отсрочки.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть 1 раз - один призыв? Все лучше, чем ничего.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, сейчас решается, в том числе и с ректором, если ничего не получится, беру академ и потом посмотрю уже через год, доучиваться или нет. В правовой части вопроса я разобрался. Подкопаться тут некуда. В универе, когда предлагали мне закончить магистратуру, также не знали об этом законе. Так что, жду дня икс - 15 декабря. С 90% уверенностью могу сказать привет ДОСААФ и Уралам.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня просто тоже повестка в учебной части 3 дня как лежит (я на заочке), вот думаю, не посидеть ли мне дома 3 недели до конца призывных мероприятий :D
Думаю последствия не будут адовыми, дело заводить не станут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не расписался на повестке - чист. Сужу по опыту. Меня вообще военкомат потерял через два призыва. А я ещё "бегал" потом несколько лет, думал что ищУт. В итоге когда сам пришёл проситься в армию, удивлялись. Но запись показали, что были повестки и отчёты участкового, что я не проживаю по указанному адресу. :-)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, не факт. :-)
Со мной ехало в распределитель двое парнишек. Только получили В/С. Им в военкомате наобещали водятлами быть в соседнем города. И верили же. Мне обещал ГУ МО, в штаб. Не верил, да и всёравно куда, лишь бы в армию на годик от компов отдохнуть :)). Ещё один в ВДВ или в морпехи пророчили, уже забыл.
Так вот, все мы попали в пехоту у чёрта на куличках. =)

Я кстати водителем БТРа с правами категории В, парни-водителя стрелками. Правда потом перевели меня.... на МЕДИКА. Я в медицине как свинья в балете шарю. Но ничего, прикольно, увольнялся зам командиром отдельного мед взвода. :))))
Автор поста оценил этот комментарий
Нет 1 раз это не один призыв. Один раз это одна повестка. Военкомат после получения сведений о первом отказе, если есть время может направить еще одну повестку или сообщить в полицию о необходимости обеспечения привода в военкомат, где предложат получить повестку. Это уже неоднократный отказ от получения повестки и следовательно уклонение от мероприятий по призыву. Призыв долгий пару раз можно повестку направить, чтобы наверняка.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот например у меня 3 дня как повестка в ВУЗе лежит, осталось 3 недели до конца призыва. Думаешь есть военкомату резон из-за 3 недель дело заводить и повестки мне еще 2 раза слать?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если военкомат обеспечил норму призыва, то не будет. Вообще практика такова, что если периодически появляться, то не трогают. Состав уклонения сложный для идеального расследования, поскольку надо точно знать, что нет оснований для отсрочки или освобождения от службы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Заметил по работе военкомата, уже с разговоров с народом на распределителе. Что те кто сам рвётся, от повесток не бегает. Тех в последнюю очередь отправляют. Могут и несколько призывов мозг клевать, приглашать, на распределитель отправлять, а потом домой заворачивать. А вот те кто бегает, неохотно хочет идти. Тех стараются побыстрее отправить. Пока лыжи не намылили.
Ну а статья. Что-то не помню новостей о том, чтобы кого-то посадили за последние года. Хотя военкомы заявляют каждый призыв, что недобрали по несколько десятков тысяч человек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз, после игнора повестки, идёт отправка повестки участковому. На вручение, а не на задержание.
Тут фишка в чём? Если в повестке расписался. То уже уголовно наказуем как бы. А если не расписался или расписались соседи, родственники или кто ещё. То она не действительна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не расписался, то уже есть основания для уголовной ответственности. Есть разъяснение Верховного Суда, который указал, что отказ от подписания повестки следует считать как уклонение.
Автор поста оценил этот комментарий
я проще сделал не ходил в военкомат и все! снял квартиру в другом районе города а все повестки что приходили на мой адрес отец получал и подписывал! тебя не могут забрать в армию пока ты сам не подпишешь своей рукой повестку. так собственно и отучится.
мне потом уже позвонили когда 27 лет исполнилось что бы приехал в военкомат за военным билетом :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а вообще у меня два брата в вдв отслужили по два года! пришли и когда я спросил стоило идти в армию оба заявили что просто проебали два года в своей жизни в пустую))) нехуй там делать!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку