Забавный продавец на Юле

Предыстория


История начинается с домашнего интернета. В деревне, куда мне приходится частенько ездить в гости существовал (существует по сей день) единственный интернет-провайдер. Как известно, монополист всегда взвинчивает цены, т.е. за 500 руб./мес. тарифом доступно 3-4 Мбит/с, когда при той же цене, при том же тарифе и той же стоимости в крупном городе, где уже около 5-ти интернет-провайдеров, скорость доступа 20-30 Мбит/с. 500 руб. зажмотили мы. Интернет в отсутствии гостей в деревне почти никому не нужен, а в периоды "когда нужен" трафик хорошо так возрастает и скорости не хватает.


Решение пришло от того же интернет-провайдера. Он запустил свою мобильную связь, где был вкусный безлимитный тариф по привлекательной цене для смартфона. Но мы же читаем 4pda и знаем как приспособить данный интернет под раздачу без ограничений путем манипуляций с imei и ttl. Все работало прекрасно, была замучена даже "супер антенна" (об этом не здесь). Скорость была до 10Мбит/с. Но однажды оператор начал массово банить таких халявщиков, как мы. Возможно по большому трафику, возможно по отсутствию звонков, смс или вечно занятому телефону (были смс о не принятых звонках).


Пришли наконец к сути


Решил тогда я купить на барахолке смартфон с 4g, ценой около 500 руб., рутировать его и зафиксировать ttl. Где искать такой смартфон? Юла/Авито!

На Юле, кстати, отличный поиск: можно подбирать товар по параметрам, будь-то 2SIM, наличие GPS и пр. Разумеется никто не пользуется данными маркерами и пользоваться поиском невозможно, модель смартфонов в объявлении большинство не указывают, поэтому задаются вопросы продавцу в ЛС. И вот такой забавный продавец мне попался:

Забавный продавец на Юле Юла (сервис объявлений), Продавец, Смартфон, Длиннопост
Забавный продавец на Юле Юла (сервис объявлений), Продавец, Смартфон, Длиннопост

Какой навязчивый продавец! Забавно просто.

Забавный продавец на Юле Юла (сервис объявлений), Продавец, Смартфон, Длиннопост

Мне не сложно написать этому гению "Нет", но мне кажется, когда я спрашивал о наличии определенной характеристики и ее в аппарате нет, то зачем нужна данная покупка?


Товарищ,

Забавный продавец на Юле Юла (сервис объявлений), Продавец, Смартфон, Длиннопост

вам ответ "НЕТ"! Также хочу Вам сообщить, что нужно расставлять знаки препинания (хоть я сам не отличник русского языка и иногда пишу с ошибками) и не дай бог стать Вам судьей!