Забавная ситуация с ДПС

Был участником забавной ситуации. Иду по тротуару мимо автомобильной дороге, решил остановиться и написать ответ на смску, которая только что пришла, в этом момент вижу, как женщина с двумя детьми пересекла три полосы дороги и стоит на разделительной полосе, ждет пока проедет поток машин. Тут как раз проезжает машина ДПС, но она успевает перебежать дорогу, авто ДПС остановилось и сотрудники смотрят ей вслед, она проходит мимо меня и спрашивает, который час, я ей называю и иду дальше, в туже сторону, куда идет и она. В тот самый момент ДПС-ники разворачиваются через сплошную и с мигалками едут во двор, куда я пошел и останавливаются возле меня, в голове сразу мысль, хотят сделать свидетелем нарушения ПДД. Но состоялся следующий диалог:


ДПС: Ну что, на месте вопрос решим или будем административку составлять?

Я (немного опешив): В смысле?

ДПС: Ну либо пятихатку нам, либо выписываем штраф на штуку.

Я (немного прихуев): Это ж по какой такой причине?

ДПС: Ну жена вон ваша перешла дорогу в неположенном месте, за это идет административное наказание.

Я (уже с улыбкой): никакая она мне не жена, первый раз ее вижу.

ДПС: Простите, недоразумение вышло.


Тут же садятся в авто и едут ее догонять.

П.С. Что было дальше не знаю, ушел домой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно на борту машины указан номер телефона доверия, надо звонить туда и интересоваться "пятихатка" это много, мало или по тарифу?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как доказать это, если я единственный свидетель? Мне поверят на слова?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если так сделают несколько человек, то выговор им обеспечен и без доказательств (а может и тебя одного хватит)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не поверят, зато в твоё враньё отлично поверят на Пикабу:)

Автор поста оценил этот комментарий

во-1 там автоответчик

во-2 вам потом оттуда звонят  и раздраженно спрашивают, "а че вы ваще сюда звоните а надо вон туда"

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Пиздоболисе где, очевидно и произошла эта история, на борту машины ДПС номера не пишут. Ну будте дураком и не хавайте любой бред, который вам тут пишут.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Рязани на борту машины ДПС пишут телефон доверия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не беспокойтесь , он отключен

либо там автоответчик

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку