Забавная Канада

Забавная Канада
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасная страна. Жаль что самому поздно туда перебираться :( Надеюсь, дети и внуки там жить будут.
раскрыть ветку (56)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
никогда не поздно, особенно, если у вас в нике год рождения ;) у них очень гибкая иммиграционная политика
раскрыть ветку (55)
Автор поста оценил этот комментарий
Туда не так просто попасть. Они не то, что иммигрантов очень строго принимают, но даже визу далеко не всем дают. Чтобы получить гражданство, там довольно много требований и тестов, чтобы получить определенное кол-во баллов (сколько не помню). В основном возраст, английский/французский язык, опыт работы, высшее образование и много денег на счету. Мне даже чтобы поехать по приглашению на две недели надо было 500.000 на счету. И с некоторыми заболеваниями, как СПИД, вроде, тоже не пускают.
раскрыть ветку (54)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
со спидом никуда не пустят) сейчас изменились правила, бувально в этом году. количество баллов снизили и сумма - 10,000 $. ну, много нюансов, не хочется простыню постить, все на сайте есть)
раскрыть ветку (53)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю про СПИД в других странах, так что простите) Снизилось? Странно, мне казалось, что наоборот делают все строже и строже. Но для нас это в любом случае очень хорошо, так что очень надеюсь)
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мед. комиссию проходить требуется практически везде, насколько я знаю. строже стало по программе skilled workers, сделали фиксированное количество виз в год, 3000 на каждую профессию из их списка. это очень мало.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говорите о проживании в Канаде или просто, как туристу поехать? Я вот хочу туристом поехать на пару недель, это сложно?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я говорю о иммиграции) то есть, получении вида на жительство, а затем и гражданства.
туристом не сложно, просто должна быть определенная сумма денег на счету в банке, заполняете документы, и если все в порядке, через 2 недели максимум получите визу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, хотела спросить. Вы там живете? Хотелось бы послушать мнение еще одного уже иммигрировавшего человека)
раскрыть ветку (47)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нет, к сожалению) просто активно изучаю эту тему
раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда здравствуй, единомышленник)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему в Канаду, а не в тропический рай типа Гаваев, Кубы или той же Флориды?
раскрыть ветку (44)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
страна хоккея и бобров (с)
раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий
А серфинг, шторма и девки в купальниках не привлекают?
раскрыть ветку (42)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мужики в плавках тогда уже. не-а, не привлекают)
раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто реально менять Россию на Канаду это шило на мыло. Снег, хоккей, бобры, олени. Только здесь хамят и не извиняются, а там наоборот. Есть мнение, что извиняются за нас. А тропики - это натуральная смена обстановки и куча впечатлений.
раскрыть ветку (40)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку