За тем домом... Это театр на Таганке за тем домом!

Обнаружил любопытный факт - актер Константин Желдин, который сыграл московского "бомбилу" в "Брате-2", отработал в театре на Таганке 34 года =))

За тем домом... Это театр на Таганке за тем домом! Брат 2, Фильмы, Актеры и актрисы

Возмущение самого таксиста ("Что ты ерзаешь, корова! Ты зеленый от красного отличаешь?! Зеленый - иди, красный - стой!") является то ли ляпом, то ли находкой Балабанова, подчеркивающей характер водителя. Женщина-то переходит на зеленый:

За тем домом... Это театр на Таганке за тем домом! Брат 2, Фильмы, Актеры и актрисы

Фразу "за тем домом", кстати, придумал сам Желдин. "Поскольку мы снимали в районе моего родного театра, предложил реплику: «За тем домом! Это театр на Таганке, за тем домом. В нашем поколении дебилов меньше было». Балабанову эта идея понравилась."


До "Брата-2" карьера актера постепенно клонилась к закату. Он сыграл несколько запоминающихся ролей (Холтофф в "Семнадцати мгновениях весны", которому Штирлиц стукнул по кумполу бутылкой, гестаповец, допрашивающий Колю, из "Майора Вихря"), однако после фильма Балабанова роли на Константина Борисовича посыпались как из рога изобилия.


Скоро - 5 октября - ему исполнится 87 лет.

29
Автор поста оценил этот комментарий
И брату его тоже здоровья. Они вместе в Брате-2 отлично сыграли!
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Второй брат, Роман Токарь, почти не снимался после фильма (а до него вообще не снимался). Зато озвучил кого-то в Grand Theft Auto IV =))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же сам на красный поехал.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Он поворачивал направо.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
В Америке снимался его брат? Я думал, это один актёр.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это два разных актера =)

Автор поста оценил этот комментарий

Незнание ПДД повсеместно. Для него горел красный

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На этом переходе поворот направо по зеленому сигналу:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
106
Автор поста оценил этот комментарий

Не ляп. Фраза "чего ты ерзаешь" - имелась в виду нерешительность - "зеленый загорелся - иди, чего стоишь?".


Вообще очень прикольная сцена, хотя бы контрастом между четкостью реплик, и глуповато-хамским содержанием))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда да =)

8
Автор поста оценил этот комментарий

— Подождёшь пять минут, я тут товарища…

— Таких придурков как ты даже бабы не ждут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня подумал, что в диалоге водила хорошо подчеркнул свое презрение, перейдя с "вы" на "ты".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так уж повелось, что актеры в театрах не работают, а служат. Храм Мельпомены, все дела)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да =) Я сначала написал "работал", потом изменил на "служил", но подумал, что предложение смотрится как-то странно, и вернул обратно.

Автор поста оценил этот комментарий

никогда не понимал момента, когда он опережает машину и начаниет орать "КУДА" и бешенно сигналить. Вроде не было причин для такой реакции) Момент, конечно, смешной, но как-то не в тему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, какие-нить американские заморочки =))

Автор поста оценил этот комментарий

Предпоследний абзац, о отсутствии ролей до "Брата", и обилию после, противоречит его фильмографии. Автор, вероятно, слегка лукавит.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До: 20. После: 47. Больше чем в 2 раза больше стало.

5
Автор поста оценил этот комментарий
офигеть! сто раз пересматривал и буду пересматривать и "братьев" и "17 мгновений весны", знаю их наизусть, а то, что это Холтофф одуплился только сегодня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже =))