За смерть в драке виновному запретили покидать Нижний Новгород

Преступление попало на камеры видеонаблюдения. Девять человек избили троих. Из них перед судом предстал только один и получил мягкое наказание.

Судебное решение оказалось чрезвычайно мягким


В центре Нижнего Новгорода в драке сошлись девять молодых людей на троих. В результате один из троих получил черепно-мозговую травму, второму сломали челюсть, а третий после недели в коме умер.


— В больнице сказали, что все косточки черепа были раздроблены, не было живого места. Такое впечатление, что на его голове прыгали, — рассказала сестра погибшего Екатерина Шахова программе «Кстати…».


На записи с камеры видеонаблюдения видно, как девять человек избивают троих руками и ногами. Все трое лежат на асфальте, один из них не шевелится. «Победители» осмотрели карманы потерпевших, их спугнули подъехавшие машины.


В результате драки один из троих получил сотрясение мозга, второй — перелом челюсти, третий впал в кому и, не приходя в сознание, скончался в больнице. Самое удивительное, что в уголовном деле фигурируют один потерпевший и один обвиняемый. Остальные — те, кто бил, и те, кого били, — свидетели.


Родители Павла Пряникова, нанесшего смертельный удар, говорят, что троица парней была пьяна и сама напала на компанию из девяти человек. А экспертизы якобы показали, что умер молодой человек не от удара, а от падения с высоты собственного тела. Решением суда виновный приговорен к 1 году 8 месяцам ограничения свободы.


— На ваших глазах сейчас государственный обвинитель переквалифицировал действия подсудимого с ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. — Прим. ред.), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы, на ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности. — Прим. ред.), которая предусматривает до 2 лет лишения свободы, — пояснил адвокат Кирилл Коптелов. — Конечно, я как представитель потерпевших буду подавать апелляционную жалобу в вышестоящие инстанции и добиваться справедливого решения суда.


Предсказуемо родня осужденного вполне удовлетворена приговором, а родня и друзья погибшего пребывают в шоке.


— Ничего не получил! Он будет гулять, радоваться, жить, когда мой сын лежит в земле и ничему не радуется. Так можно? — возмутилась Татьяна Поповкина и добавила вслед семье Пряниковых. — Божью кару никто не отменял, запомните.


Вот как так,а??????

https://m.youtube.com/watch?v=2F8eheZ41y8

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Торжество кривосудия!

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку